Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48558



Впереди - финал
Миасцы заняли второе место на зональном этапе фестиваля ГТО, обеспечив себе место на областном состязании

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 31.01.2018 13:50

Впереди - финал

Второй зональный этап областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" состоялся в Миассе в минувшую субботу, 27 января. Несмотря на холодную погоду, соревнования начались в отделении лыжных гонок, где каждый участник принял старт в забеге соответственно своему возрасту.

На церемонии открытия с приветственным словом выступили глава Миасского городского округа Геннадий Васьков и директор управления по физической культуре и спорту Владимир Васильев. Затем слово было передано главному судье по лыжным гонкам Николаю Фейсканову для оглашения регламента.

Всего во втором этапе фестиваля приняло участие шесть команд горнозаводской зоны из Миасса, Сатки, Златоуста, Чебаркуля, Карабаша и Трёхгорного. В состав каждой команды вошло по 16 спортсменов в возрасте от 9 до 59 лет.

После того, как команды успешно справились с лыжными гонками, участники отправились в легкоатлетический манеж СШОР, чтобы продолжить выполнение норм ГТО. Там участников ждали такие упражнения как подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и поднимание туловища из положения лёжа на спине.

В манеже с приветственным словом к спортсменам обратился начальник центра тестирования ВФСК ГТО Миасского городского округа Алексей Кочарин. Затем представителям команд были выданы маршрутные листы и соревнования продолжились.

По итогам соревнований первое место заняла команда города Сатки, набрав 4293 очка. Почётное второе место с результатом 3932 очка - у команды Миасса. А бронзовыми призёрами фестиваля стала команда из Трёхгорного, набравшая 3777 очков. На четвёртом месте оказалась команда из Златоуста (3145 очков), на пятом - команда из Карабаша (3093 очка), на шестом - команда из Чебаркуля (2840 очков).

Стоит отметить, что команды, занявшие первые три места, попадают в финал областного зимнего фестиваля ВФСК ГТО, который состоится 10 марта 2018 года в Миассе.


Впереди - финал

Впереди - финал

Впереди - финал

Впереди - финал

Впереди - финал

Впереди - финал

Впереди - финал

Впереди - финал

Впереди - финал

Впереди - финал

Впереди - финал

Впереди - финал

Впереди - финал

Впереди - финал

Впереди - финал



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика