Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48552



На малолетних угонщиц завели дело
В Миассе две школьницы угнали дорогой внедорожник и учинили ДТП в соседнем дворе

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 31.01.2018 08:52

На днях в миасском следственном отделе СУ СКР по региону возбудили уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, совершённом группой лиц по предварительному сговору. В качестве "группы лиц" выступили две 16-летние девчонки, которым доехать на угнанной машине удалось лишь до соседнего двора.

Как рассказал старший следователь ведомства Владимир Скребков, события развернулись в ночь с 12 на 13 января в машгородке. Подруги гостили у знакомого мужчины. Когда хозяин квартиры уснул, стащили ключи от стоявшего во дворе внедорожника Toyota RAV4 и поехали кататься.

Однако "отрывались" юные угонщицы недолго: в ближайшем дворе врезались в припаркованный автомобиль, бросили разбитую машину и убежали по домам. Проснувшись, раздосадованный владелец заявил в полицию об угоне, и на следующий день личности подозреваемых установили.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства инцидента, собирают характеристику на несостоявшихся автоледи, изучают их семьи, беседуют со школьными преподавателями. После этого фигуранткам будет предъявлено обвинение.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика