Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48514



Изменения в налоговом законодательстве
Налоговая инспекция сообщает о расширении перечня оснований для признания расчёта по страховым взносам непредставленным

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 28.01.2018 12:09

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 23 по Челябинской области информирует граждан о том, что с 1 января нынешнего года расширен перечень оснований для признания расчёта по страховым взносам непредставленным.

Соответствующие изменения в статью № 431 Налогового кодекса Российской Федерации внесены Федеральным законом от 27.11.2017 № 335-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Теперь расчёт будет считаться непредставленным, если в нём обнаружатся ошибки по каждому физическому лицу:

Основания для признания отчётности непредставленной возникают при наличии указанных ошибок в расчётах за расчётный период или за каждый из последних трёх месяцев расчётного периода.

Расчёт также считается непредставленным, если суммы одноимённых показателей по всем физическим лицам не соответствуют этим же показателям в целом по плательщику страховых взносов или в нём указаны недостоверные персональные данные, идентифицирующие застрахованных физических лиц. В этом случае плательщику не позднее дня, следующего за днём получения расчёта в электронной форме (10 дней, следующих за днём получения расчёта на бумажном носителе), направляется уведомление.

В целях соблюдения абзаца 2 пункта 7 статьи 431 Налогового кодекса Российской Федерации (в новой редакции) ФНС России разработаны контрольные соотношения, которые направлены письмом от 13.12.2017 № ГД-4-11/25417@. Полный текст указанного документа и подробная информация по вопросам уплаты взносов на обязательное пенсионное страхование доступна на сайте Федеральной налоговой службыв разделе "Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика