Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48506



Игорь Комаров: "Вы работаете. И мы это видим"
Глава Роскосмоса побывал в АО "ГРЦ Макеева"

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 26.01.2018 17:09

Игорь Комаров: "Вы работаете. И мы это видим"

25 января предприятия интегрированной структуры АО "ГРЦ Макеева" - Златоустовский, Миасский машиностроительные заводы, Государственный ракетный центр - с рабочим визитом посетила делегация Госкорпорации "Роскосмос" во главе с генеральным директором Игорем Комаровым. На предприятиях прошли производственные совещания и встречи с коллективами.

"Генеральный директор АО "ГРЦ Макеева" В. Г. Дегтярь решением Коллегии военно-промышленной комиссии Российской Федерации наделен полномочиями генерального конструктора по жидкостным стратегическим ракетным комплексам морского и наземного базирования" - с этой новости начал своё общение с коллективом ГРЦ Игорь Комаров.

- Это важный шаг, важный этап и признание успешной работы всего коллектива в целом, - подчеркнул глава Роскосмоса. - Ваше предприятие особенное: и с точки зрения важности решаемых задач, и с точки зрения передовых позиций в ракетно-космической отрасли, и по объемам гособоронзаказа, и по уровню заработной платы. Государственный ракетный центр - на хорошем счету, у него хорошие перспективы, и, прежде всего, мы их связываем с выполнением стратегически важного государственного задания. Цель нашей поездки - обсудить те проблемы, которые необходимо ещё решить, чтобы не было сбоев. Сегодня нам также важно понять настрой коллектива, поскольку мы входим в ответственный этап работы - много сделано, но ещё больше предстоит.

У работников Государственного ракетного центра была возможность задать интересующие вопросы Игорю Комарову, и они охотно ею воспользовались.

"Серьёзное предприятие - серьёзные вопросы" - так охарактеризовал глава Роскосмоса общение с коллективом Государственного ракетного центра. И действительно, ракетчиков больше интересовали не вопросы социального характера, а глобальные проблемы: противостояние России и США, аспекты развития отечественной ракетно-космической техники, программы поддержания конкурентоспособности пусков, перспективы применения в отрасли робототехники…

В заключение встречи генеральный директор ГК "Роскосмос" Игорь Комаров поблагодарил коллектив ГРЦ за ответственную и успешную работу и, пользуясь случаем, вручил Благодарности ГК "Роскосмос" за личный вклад в реализацию космических программ и проектов ведущему математику Александру Проскурину и заместителю начальника отдела-начальнику сектора Егору Середе.

В тот же день в АО "ГРЦ Макеева" Игорь Комаров провел совещание по выполнению гособоронзаказа, в котором приняли участие руководители предприятий кооперации.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


Игорь Комаров: "Вы работаете. И мы это видим"

Игорь Комаров: "Вы работаете. И мы это видим"

Игорь Комаров: "Вы работаете. И мы это видим"

Игорь Комаров: "Вы работаете. И мы это видим"

Игорь Комаров: "Вы работаете. И мы это видим"



1. Да да!
26.01.18 в 18:46   IP: 91.205.26.57
Голосов: +2 / -0
Так вот он какой- Глава самого Роскосмоса!!!
2. вопрос из зала
26.01.18 в 21:04   IP: 5.141.200.47
Голосов: +15 / -0
Как можно руководить Роскосмосом не имея инженерного образования и вообще никак к космосу не относясь?
3. ljhkjh
26.01.18 в 21:16   IP: 31.40.114.152
Голосов: +8 / -0
вопрос из зала, да это запросто.. после того как развалил автоВАЗ надо было куда-то устроиться
4. Да да!
26.01.18 в 21:52   IP: 91.205.26.57
Голосов: +7 / -0
вопрос из зала, была номенклатура советская, теперь- вот такая, либерально- безответственная. Но зацените, как он на ММЗ задвинул: Государство гарантирует вам оборонный заказ! Но вы типа все же на гражданку переходите (пустого пространства у вас много).
Интересно, что ответил в КБ про "противостояние"?!
5. яло
27.01.18 в 06:36   IP: 77.222.105.57
Голосов: +52 / -0
Господи, что творится в оборонке? ЗМЗ командует пацан(сынуля банкира), ММЗ-отставной моряк, ГРЦ-бизнесмен, счастливый дед гражданина США, Роскосмосом-экономист, не имеющий даже профильного технического образования. Это всё даже не "эпоха застоя", а гораздо хуже...
6. все сходится
27.01.18 в 14:00   IP: 5.141.199.235
Голосов: +7 / -0
- Чтобы развалить Советский Союз, было использовано несколько принципов. Один из них огласил в своей книге "Гибель империи" Егор Тимурович Гайдар. Одно из его откровений звучит следующим образом: чтобы поставить сверхдержаву в зависимость от конкурентов и развалить её, нужно очень долго рекрутировать особо некомпетентных людей в правительство этой страны.
7. Да да!
27.01.18 в 15:39   IP: 91.205.26.12
Голосов: +3 / -0
яло, не переживайте, всё гораздо хуже! Страной будет руководить ну всяко компетентная телеведущая после того как каждый, прочитав список для голосования, отдаст голос тому кто "НУ ТОЧНО НЕ ПРОЙДЁТ!!!"
8. Val-s
27.01.18 в 15:51   IP: 5.79.142.83
Голосов: +0 / -0
Да да!, чтобы производить гражданскую продукцию на ММЗ нужно на 90% сократить управленческий и вспомогательный персонал!!! Иначе предприятие не сможет продать свою продукцию.
9. Val-s
27.01.18 в 15:54   IP: 5.79.142.83
Голосов: +0 / -0
Как заход может ответить на вопрос большого руководителя???
10. Val-s
27.01.18 в 16:05   IP: 5.79.142.83
Голосов: +0 / -0
Val-s, какой вопрос?
Val-s, я уже написал. Охренительным сокращением управляющего и вспомогательного персонала! Альтернатива - нулевой процент налогов!
11. Да да!
27.01.18 в 16:09   IP: 91.205.26.12
Голосов: +0 / -0
Val-s, так ведь выпускал же ЗМЗ плитку никого не разгоняя. А что, в услуги Тургоякской ТЭЦ эти самые расходы включены? Страдать ничего не делая- точно ничего не продашь! А что если работники ММЗ проголосуют как велено- можно и дальше сидеть на хребте государства?
Мнение имевших дело с китайскими производителями- их успехи не в тупизне громадной работы, а в тщательной организации процесса и вполне может быть доля инженерной подготовки в себестоимости совсем не мизерная.
12. Val-s
27.01.18 в 16:13   IP: 5.79.142.83
Голосов: +0 / -0
Да да!, Тургоякскую ТЭЦ подвязали к Челябэнерго! Теперь на Машграде и посёлке Строителей НЕТ стабильного напряжения в сети!!!
13. Val-s
27.01.18 в 16:18   IP: 5.79.142.83
Голосов: +0 / -0
Да да!, ещё в начале 90-х я предлагал гражданскую продукцию оставить на балансе цехов (зарплату руководители один хрен получали с оборонного заказа) так нет же - это всю бухгалтерию нужно перестраивать!!!
14. Да да!
27.01.18 в 18:36   IP: 91.205.26.61
Голосов: +0 / -0
Val-s, не горячись, Тарас, ММЗ даже при Пелевине, не та лавочка где допускают вольнодумство. Чего то не хватило для реформ. Может, как сейчас везде, Тогда, пробившимся в начальники было и так хорошо и почти спокойно. А я на морячка надеялся... Староват.
15. 12345
27.01.18 в 23:21   IP: 31.40.114.28
Голосов: +0 / -0
Менять надо руководителей на ММЗ И Златмаш. Заказов по ГОЗ нет, те что есть выполняються с опозданием в разы. Квалифицированные кадры потерены, кроме поддакивающих, работу делать не кому. На Златмаше з.п 8-12 т.р, на ММз чуть выше. Народ пртходит штаны протирает.
16. Да да!
28.01.18 в 10:50   IP: 91.205.26.52
Голосов: +0 / -0
12345, но ведь они (руководители) не дураки- зачем менять? Просто установить эти 8-12 тр и для руководителей и будут развиваться как намыленные! (Сытое брюхо к развитию глухо)
17. Андрей С
28.01.18 в 13:58   IP: 77.222.106.107
Голосов: +3 / -7
Для все сходится,
Помню: Гайдар гайдарил, гайдарил, да не нагайдарил.
А так - умный был.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика