Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48506



Игорь Комаров: "Вы работаете. И мы это видим"
Глава Роскосмоса побывал в АО "ГРЦ Макеева"

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 26.01.2018 17:09

Игорь Комаров: "Вы работаете. И мы это видим"

25 января предприятия интегрированной структуры АО "ГРЦ Макеева" - Златоустовский, Миасский машиностроительные заводы, Государственный ракетный центр - с рабочим визитом посетила делегация Госкорпорации "Роскосмос" во главе с генеральным директором Игорем Комаровым. На предприятиях прошли производственные совещания и встречи с коллективами.

"Генеральный директор АО "ГРЦ Макеева" В. Г. Дегтярь решением Коллегии военно-промышленной комиссии Российской Федерации наделен полномочиями генерального конструктора по жидкостным стратегическим ракетным комплексам морского и наземного базирования" - с этой новости начал своё общение с коллективом ГРЦ Игорь Комаров.

- Это важный шаг, важный этап и признание успешной работы всего коллектива в целом, - подчеркнул глава Роскосмоса. - Ваше предприятие особенное: и с точки зрения важности решаемых задач, и с точки зрения передовых позиций в ракетно-космической отрасли, и по объемам гособоронзаказа, и по уровню заработной платы. Государственный ракетный центр - на хорошем счету, у него хорошие перспективы, и, прежде всего, мы их связываем с выполнением стратегически важного государственного задания. Цель нашей поездки - обсудить те проблемы, которые необходимо ещё решить, чтобы не было сбоев. Сегодня нам также важно понять настрой коллектива, поскольку мы входим в ответственный этап работы - много сделано, но ещё больше предстоит.

У работников Государственного ракетного центра была возможность задать интересующие вопросы Игорю Комарову, и они охотно ею воспользовались.

"Серьёзное предприятие - серьёзные вопросы" - так охарактеризовал глава Роскосмоса общение с коллективом Государственного ракетного центра. И действительно, ракетчиков больше интересовали не вопросы социального характера, а глобальные проблемы: противостояние России и США, аспекты развития отечественной ракетно-космической техники, программы поддержания конкурентоспособности пусков, перспективы применения в отрасли робототехники…

В заключение встречи генеральный директор ГК "Роскосмос" Игорь Комаров поблагодарил коллектив ГРЦ за ответственную и успешную работу и, пользуясь случаем, вручил Благодарности ГК "Роскосмос" за личный вклад в реализацию космических программ и проектов ведущему математику Александру Проскурину и заместителю начальника отдела-начальнику сектора Егору Середе.

В тот же день в АО "ГРЦ Макеева" Игорь Комаров провел совещание по выполнению гособоронзаказа, в котором приняли участие руководители предприятий кооперации.

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


Игорь Комаров: "Вы работаете. И мы это видим"

Игорь Комаров: "Вы работаете. И мы это видим"

Игорь Комаров: "Вы работаете. И мы это видим"

Игорь Комаров: "Вы работаете. И мы это видим"

Игорь Комаров: "Вы работаете. И мы это видим"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика