Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48503



Заработал? Отчитайся!
Налоговая инспекция напоминает, что началась декларационная кампания

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 26.01.2018 15:43

С 1 января в России стартовала Декларационная кампания-2018. А это значит, что до 30 апреля текущего года необходимо представить декларацию о доходах, полученных в 2017 году, напоминает Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по Челябинской области. Декларацию 3-НДФЛ необходимо представить, если в 2017 году налогоплательщик продал квартиру, которая находилась в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников. Эта обязанность гражданина закреплена в статье 228 Налогового кодекса РФ.

Налог, исчисленный в декларации, придётся оплатить в срок до 16 июля 2018 года. Налогоплательщики, которые не представят декларацию до 30 апреля либо не уплатят налог вовремя, будут наказаны. Законом предусмотрены штрафы: за непредоставление декларации в срок - 5% от неуплаченный суммы за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 рублей. За неуплату НДФЛ придётся расстаться с дополнительными 20% от суммы неуплаченного налога.

В налоговой инспекции также отмечают, что предельный срок подачи декларации - 30 апреля 2018 года - не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика