Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48468



В Мособлсуде вернулись к делу Ардабьевского
Для суда над бывшим главой администрации Миасса начали отбирать новых присяжных

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.01.2018 14:35

Вчера, 23 января, в Московском областном суде состоялось первое в наступившем году слушание по громкому уголовному делу, среди девяти фигурантов которого - двое миасцев: экс-сити-менеджер Виктор Ардабьевский и бизнесмен Ралиф Фаизов.

В зале суда начался процесс по отбору новой коллегии присяжных, который продолжился сегодня в 11:00 по Москве. После того, как все 12 присяжных будут отобраны, дело начнут рассматривать "с нуля".

Как мы уже писали, предыдущую коллегию присяжных судья распустил 9 ноября. Поводом послужило общение одного из заседателей с родственником обвиняемого, о чём составил рапорт судебный пристав. Дата начала отбора новой коллегии была назначена на последнем в 2017-м году заседании, состоявшемся 30 ноября.

Напомним, Виктора Ардабьевского арестовали осенью 2013 года: руководителя мэрии задержали по дороге на работу и сразу этапировали в Москву. Экс-сити-менеджеру Миасса вменяется участие в преступной группировке "турбазовские" и причастность к организации в 2005 и 2008 годах заказных убийств двоих миасских предпринимателей. Второму миасцу - Ралифу Фаизову - инкриминируют ряд убийств, бандитизм, незаконный оборот оружия и другие "тяжёлые" статьи.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика