Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48464



Власти признали вину
С администрации Миасса взыскали больше 45 тысяч рублей за падение аварийного дерева на автомобиль

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.01.2018 11:02

Мировой судья участка № 9 рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы к администрации округа. Девушка требовала от мэрии возместить ущерб, причинённый её автомобилю рухнувшим тополем, рассказала консультант городского суда Софья Ставер.

Инцидент, напомним, имел место 4 сентября минувшего года. Аварийное дерево упало на выезжавшую со двора на улице 8 Марта "Волгу". Машина нуждалась в восстановительном ремонте стоимостью более 38 тысяч рублей. Собственница также просила взыскать с властей шесть тысяч за услуги эксперта и расходы на госпошлину.

В суде представитель администрации исковые требования признал и пояснил, что высохший тополь находился на подведомственной мэрии территории. Чиновники согласились, что своевременно свои обязанности по уходу за насаждениями и спилу аварийного дерева не выполнили, поскольку договоров на содержание указанной территории с управляющими компаниями заключено не было. В итоге мировой судья требования истицы удовлетворил в полном объёме.

К слову, рухнувшее дерево "зацепило" и мужчину, который шёл за ребёнком в детский сад. Он услышал хруст дерева, но отбежать не успел - громоздкий ствол ударил его по спине. Первым на помощь пострадавшему бросился водитель покалеченной "Волги". Пострадавшего госпитализировали, он находился под наблюдением врачей.

Стоит отметить, что на стволе рухнувшего тополя имелись следы красной краски - несколько лет назад оно было помечено как аварийно-опасное и предназначалось для сноса. Однако за три года чуда не произошло - коммунальные службы до тополя, представлявщего угрозу жизни и здоровью людей, так и не добрались.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика