Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48458



Поедем вместе
Пассажиры общественного транспорта в Миассе и Златоусте смогут пользоваться единым проездным документом

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.01.2018 16:25

Миасс и Златоуст, входящие в состав агломерации "Горный Урал", получили возможность использовать для проезда на городском транспорте проездные соседнего города.

Как сообщает пресс-служба администрации Златоуста, теперь наши соседи, имеющие на руках карты "Булат" и "Булат денежный", смогут расплатиться ими за проезд в общественном транспорте Миасса, и наоборот, миасцы смогут воспользоваться своей транспортной картой в златоустовском транспорте. Карты технически идентичны и отличаются только внешним видом и городом распространения. Списание средств происходит по действующим в каждом муниципалитете тарифам.

Кроме того, сейчас власти задумались над тем, чтобы ввести единый "Электронный кошелёк" в учебных заведениях двух городов. Карту, которую можно будет пополнять в любом банке, как через кассы, так и онлайн, привяжут к номеру телефона родителей каждого школьника. Они смогут получать смс-оповещение о том, что ребенок зашёл или вышел из школы, расплатился за обед в столовой и сколько он при этом потратил.

Отметим, работа по формированию агломераций на Южном Урале ведётся в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика