Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48435



Объединили спорт и развлечение
В Миассе отпраздновали всемирный день снега - в "Солнечной долине" побывали более 500 гостей

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 22.01.2018 13:58

Всемирный день снега - это ежегодное мероприятие, которое отмечается с 2012 года. У праздника есть и другое название - Международный день зимних видов спорта. Основная цель праздника - это повышение интереса к зимним видам спорта и активному образу жизни.

Если в первый год проведения праздника участие в нём приняли более 20 стран мира, среди которых США, Канада, Австралия, Швейцария, Финляндия, Германия, Великобритания, Норвегия, Польша, Турция, Казахстан, Украина и другие, то ко второму году готовность поддержать международный фестиваль выразили уже около 40 государств. Что интересно, в их числе не только традиционные "горнолыжные" страны - Швейцария, Финляндия или Норвегия, - но и менее известные в этом смысле Венгрия, Япония, Эстония и даже Пакистан.

В России Всемирный день снега проходит одновременно с Всероссийским днём снега. Традиционно этот день сопровождается настоящим "снежным фестивалем". В нынешнем году День снега отпраздновали 21 января. Самый снежный фестиваль этой зимы принимал миасский горнолыжный курорт "Солнечная долина". В Дне снега приняли участие около 500 человек.

Мероприятие разделилось на спортивную и развлекательную часть: посетителей ждали соревнования слалом-боне, зимняя эстафета, полоса препятствий и конкурсы от аниматоров, выступление артистов, музыка от диджея и интерактив от ведущего. В перерывах между конкурсами и играми гости угощались сладостями и согревающим ароматным чаем.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика