Выбрали лучших из сотни
Миасские конькобежцы вовсю готовятся к областному первенству

Опубликовано: 22.01.2018 11:44

С отчётных соревнований начался морозный воскресный день, 21 января, на базе спортивного комплекса "Миасский лёд". С утра на разминку вышли юные конькобежцы со всего Миасса. На старт первенства четвёртой спортивной школы, которая имеет конькобежное отделение олимпийского резерва, вышли 110 детей в возрасте от 5 до 13 лет.

Цель стартов - отбор сильнейших спортсменов в сборную города для участия в командном первенстве Челябинской области по многоборью, которое будет проходить с 31 января по 1 февраля.

В младшем возрасте на дистанциях 500 и 1000 метров бессменные лидеры никому не уступили свой пьедестал: на первом месте и в этот раз Арина Крылова и Рамшед Нишанбаев, вторыми к финишу пришли Настя Шахова и Савелий Илимбаев, третьими стали Карина Савченко и Артём Мухаметзянов.

А вот в детском возрасте не обошлось без сюрпризов. Лидеры прошлых первенств неожиданно не устояли на скользком льду и допустили падения. На пьедестал поднимались новые чемпионы. Среди девочек не было равных на дистанциях 100 и 300 метров Кристине Брандт, рядом с которой на пьедестале стояли Саша Коновалова и Даша Бацаева. Среди мальчиков наименьшую сумму двух результатов на дистанциях 100 и 300 метров показал Алексей Плешков, вторым стал Данила Никифоров, третьим - Максим Аринушкин.

Среди новичков на супер спринте - 100 метров - выступали и малыши детских садов, но победа была за школьниками, у которых опыт, экипировка и классные беговые коньки, позволяющие развить огромную скорость. Победу на этой дистанции среди девочек праздновала Даша Мохирева, а у мальчиков победное время в упорной борьбе показал Дима Хисматуллин. Призёрами стали Вика Кульбякина и Полина Бацаева, а также Дима Некеров и Артем Расулев.

К соревнованиям ребят подготовили пять тренеров-профессионалов: супруги Николай и Наталья Хворостухины, Михаил Бобков, Татьяна Серебрякова и Алла Зорина.