Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48425



Документы к пенсии - заблаговременно
В Челябинской области заработал электронный сервис "Макет ЭВД"

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 21.01.2018 14:13

В рамках развития электронного документооборота с работодателями по вопросам пенсионного обеспечения в ОПФР по Челябинской области принят в эксплуатацию электронный сервис "Макет ЭВД".

С помощью нового сервиса работодатели смогут направлять в органы Пенсионного фонда документы для заблаговременной подготовки к назначению пенсии. Документы должны отправляться по месту жительства работников, где бы не состоял на регистрационном учёте страхователь.

Не стоит беспокоиться за сохранность информации: электронный документооборот происходит с использованием защищённых телекоммуникационных каналов связи, причём применяется квалифицированная электронная подпись. Страхователю не приходится дублировать на бумажных носителях пакеты документов, направляемые для заблаговременной подготовки к назначению пенсии на своих работников.

Кроме того, с помощью сервиса можно в электронном виде направлять в ПФР недостающие документы, а также вести неформализованную переписку со специалистами территориальных органов ПФР, занимающихся оценкой пенсионных прав застрахованных лиц.

Получив документы, специалисты УПФР проверят достоверность и полноту содержащихся сведений и правильность оформления, помогут направить запросы бывшим работодателям и в архивные органы. Таким образом, к моменту выхода на пенсию работник будет иметь полный комплект необходимых для назначения пенсии документов.

Большой плюс такой формы взаимодействия состоит в том, что для направления документов не нужно приобретать специализированные программные средства, так как весь необходимый функционал входит в состав предоставляемых операторами связи услуг по направлению отчётности в Пенсионный фонд. Для удобства использования сервис предусматривает автоматический учёт всех входящих и исходящих операций с документами по каждому работнику.

Органами пенсионного фонда России по Челябинской области разработана специальная памятка об оформлении электронных образов документов для заблаговременной подготовки к назначению пенсий.



1. Андрей С
21.01.18 в 17:49   IP: 77.222.106.107
Голосов: +0 / -0
Данные 80 годов не сохранились. Работа в скорой помощи Челябинска тазом крякнули, а это год работы.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика