Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48400



Куклы мира ждут миасцев
В Миасском краеведческом музее продолжает работу масштабная выставка кукол народов мира

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 18.01.2018 16:49

Куклы мира ждут миасцев

Всего неделя осталась у жителей и гостей Миасса на посещение выставки кукол народов мира. Коллекция разнообразных игрушек с разных континентов прибыла в город накануне Нового года и пробудет здесь до 25 января. Демонстрируется она в Миасском краеведческом музее.

Передвижная выставка кукол путешествует по городам благодаря энтузиазму Натальи Гончаренко - сотрудницы Иркутского областного художественного музея имени В. П. Сукачева и увлечённого коллекционера. Теперь увидеть экспонаты могут и жители Миасса. Экспозиция столь обширна, что заняла целых два зала в краеведческом музее. Вниманию зрителей представлено порядка 400 кукол: это и традиционные куклы-обереги, и обрядовые куклы, и театральные, и игровые, и даже куклы для любования. Работники Городского краеведческого музея не помнят, чтобы в городе когда-либо проходили столь масштабные выставки кукол.

Познакомиться с игрушками индейцев хопи и зулусов, куклами бурятов и хантов, воочию увидеть японские фарфоровые игрушки для праздника Хинамацури, а также кукол мистерий и театральных можно в Миасском краеведческом музее (адрес: ул. Пушкина, 8) до 25 января. Телефон для справок: 8 (3513) 57-80-44.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика