Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48395



Услуги налоговой - не выходя из дома
Налоговая служба напоминает гражданам о возможности получить необходимые услуги через интернет

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 18.01.2018 13:14

Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы России № 23 по Челябинской области напоминает миасцам, что получить необходимые услуги легко и удобно можно через интернет-сервисы. Так, в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц" на сайте nalog.ru можно проверить состояние расчётов с бюджетом, сформировать и распечатать налоговые уведомления и квитанции на уплату, оплатить налоговые платежи через онлайн-банк, обратиться в налоговые органы по интересующим вопросам без личного визита, а также отследить статус камеральной проверки налоговой декларации по форме 3-НДФЛ на получение вычетов.

Кроме того, сервис позволяет подать через "Личный кабинет налогоплательщика" декларацию 3-НДФЛ в электронном виде. При этом вместе с декларацией можно отправить в налоговую инспекцию документы, подтверждающие право вычета, а также заявление на возврат налога. То есть, в этом случае необходимость личного посещения налогового органа отпадает.

В том случае, если по какой-то причине налогоплательщик внёс сумму, превышающую ту, которую требовала уплатить налоговая инспекция, или напротив, просрочил дату уплаты, что привело к начислению пени, можно обратиться к вкладке "Переплата/Задолженность". Там будет указана вся информация о долгах перед бюджетом и излишне уплаченных суммах.

Также сервис позволяет оформить заявление на возврат налога через личный кабинет налогоплательщика. Если по какой-либо причине образовалась переплата, денежные средства можно вернуть, не посещая налоговую службу.

После получения информации о налогах, их можно оплатить их онлайн.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика