Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48394



Борьба с преступностью: цифры и мнения
Седьмые из 38: в миасском отделе МВД подвели итоги работы за прошедший год и обсудили проблемные моменты

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.01.2018 12:30

Миасс: совещание по итогам работы отдела МВД за 2017 год
Миасс: совещание по итогам работы отдела МВД за 2017 год

Вчера, 17 января, в городском отделе МВД состоялось итоговое совещание по результатам работы ведомства в минувшем году. Общую статистику привела начальник штаба ОМВД Галина Прокаева. Так, при снижении на 12% количества зарегистрированных преступлений незначительно - до 53,5% - упала и раскрываемость.

Вместе с тем почти на треть меньше было совершено убийств и на 11,5% - имущественных преступлений. Из них две трети пришлось на кражи, общее количество которых снизилось на 16%. В эффективности их раскрытия полицейские потеряли 4%, тем не менее, этот показатель несколько выше среднеобластного.

По словам начальника ОМВД Константина Козицына, несмотря на выдавшийся довольно напряжённым год, при среднем росте по области, в Миассе стало меньше злодеяний, совершённых в нетрезвом виде, а также уличных преступлений и рецидивов. По результативности работы миасский отдел МВД занял седьмое место среди 38 подразделений Южного Урала, и это достойный показатель.

Главный полицейский, между тем, констатировал недостаток работы по стабилизации дорожной обстановки. Приглашённый на совещание глава округа Геннадий Васьков уточнил, что в нынешнем году администрация планирует потратить 20 миллионов рублей на обустройство пешеходных переходов и приведение их к требованиям нового ГОСТа. Отсутствие в прошлом году работы по созданию комплексной схемы организации дорожного движения, напомним, стало поводом для резкой критики властей Миасса на совещании у губернатора.

На замечаниях подробно остановился прокурор города Евгений Ветошкин. Руководитель надзорного ведомства заострил внимание на качестве доследственных проверок перед возбуждением уголовных дел, на частых возвращениях материалов из прокуратуры в ОМВД на дополнительные расследования и на провале в сфере выявления коррупционных преступлений.

Константин Козицын, в свою очередь, заметил, что работа по линии экономики несколько замедлилась из-за кадровой проблемы, но с октября штат был укомплектован полностью. Куратор миасского отдела со стороны областного главного управления МВД Валерий Манаев добавил, что главк держит линию экономических преступлений на особом контроле и готов оказывать помощь муниципалитету. В этом году работа действительно активизировалась: как мы уже писали, на основании материалов, собранных сотрудниками регионального и местного подразделений по экономической безопасности, были возбуждены уголовные дела в отношении руководителя миасского отделения ГИМС - за взятку и служебный подлог, судебного пристава - за присвоение чужих денег и пенсионерки-рецидивистки - за торговлю спиртом.

Важность межведомственного взаимодействия подчеркнул начальник миасского следственного отдела Анатолий Селивёрстов. Главный следователь выразил мнение о том, что основными критериями успешной работы правоохранителей могут служить ощущение жителями собственной безопасности, а также понимание преступниками неотвратимости наказания. Почти все - кроме одного - особо тяжкие преступления удалось раскрыть, а виновных - наказать по всей строгости закона. Анатолий Селивёрстов согласился с коллегами в том, что в последние месяцы работа по выявлению экономических преступлений пошла в гору, а также отметил активную антиалкогольную кампанию, в ходе которой выявляются точки торговли суррогатным спиртным и, как следствие, снижается число бытовых преступлений.


Миасс: совещание по итогам работы отдела МВД за 2017 год
Миасс: совещание по итогам работы отдела МВД за 2017 год

Миасс: совещание по итогам работы отдела МВД за 2017 год
Миасс: совещание по итогам работы отдела МВД за 2017 год

Борьба с преступностью: цифры и мнения

Миасс: совещание по итогам работы отдела МВД за 2017 год
Миасс: совещание по итогам работы отдела МВД за 2017 год

Борьба с преступностью: цифры и мнения



1. И. Джонс
18.01.18 в 16:52   IP: 5.79.148.138
Голосов: +7 / -7
А почему нет ни слова про преступления в сфере экологии? Почему радостно не отрапортовали про поимку старика, который дерево подрезал?
Понятно, что про вырубки леса вокруг Тургояка будет полная тишина, все наверняка куплено. Но про это-то громкое дело надо было отрапортовать!..
На всех фото насчитал 10 подполковников и 3 полковников. Наверное, это ещё не все имеющиеся в городе. Многовато что-то... Этож сколько зарплаты только им одним надо... Дороговато обходится "ощущение жителями собственной безопасности", имхо.
2. владимир
18.01.18 в 20:12   IP: 5.141.196.10
Голосов: +5 / -11
И. Джонс, Вместо подсчетов старших офицеров. пошел бы поработал годиков 15 - 20 например опером в уголовный розыск. вот тогда ты бы имел полное моральное право обсуждать - рассуждать. А пока ты просто болтун!
3. Bmw
19.01.18 в 01:35   IP: 188.19.127.228
Голосов: +3 / -2
владимир, а ты сам то кто такой, опер что ли? (Бумер 2)
4. Дед Мороз
20.01.18 в 11:51   IP: 178.176.112.216
Голосов: +5 / -0
А, мне понравился отчёт. Впервые прозвучала правда. "В этом году работа действительно активизировалась… на основании материалов, собранных сотрудниками регионального + местного подразделений по экономической безопасности, были возбуждены уголовные дела в отношении пенсионерки-рецидивистки - за торговлю спиртом". Ни прибавить, ни убавить. Отчёт был бы полным, если бы, посчитали, сколько полицейских пересело, за прошедший год, с "жучек" на "иномарки". Вывод один - в реформах: переименовать "полицию" обратно в "милицию". С крещением, друзья! С крещением! Иначе, можно сойти с ума!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика