Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48391



Ловись, рыбка, большая и… ещё больше
В Миассе определили чемпиона по зимней ловле на блесну со льда

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 18.01.2018 10:15

В минувшие выходные, с 13 по 14 января, на озере Аргази (база отдыха "Берёзка") прошёл первый открытый чемпионат Миасского городского округа по зимней ловле на блесну со льда. В соревнованиях приняли участие четыре команды спортсменов из Миасса, три команды - из Челябинска, и одна сборная команда Екатеринбург-Полевской.

Суть соревнований заключалась в том, чтобы спортсмены поймали за два дня (по шесть часов в двух турах) и принесли на взвешивание максимальное количество рыбы, пойманной на блесну. В зачёт шли щука, судак и окунь. Далее по результатам с первого по одиннадцатое место спортсменам присваиваются спортивные разряды либо подтверждаются уже завоёванные ранее.

Перед стартом у участников проверяют наличие медицинской справки, полиса ОМС, полиса дополнительной страховки от несчастного случая на соревнованиях, заявки на участие и квитанции оплаты взноса командой.

Затем проводится построение, перекличка и звучит старт! Спортсмены, согласно своим номерам по результатам жеребьёвки, пересекают створ старта-финиша, расходясь каждый по своим секретным, натренированным точкам.

В чемпионате победители определялись как в командном зачёте, так и в личном. В первом туре судьба улыбнулась команде "Рокетс" и её капитану Станиславу Пирожкову, который тренировался в этой акватории с декабря 2017 года, знал, куда и зачем идти и вёл за собой команду. Команда "Рокетс" заняла первое командное место с общим весом улова 6 килограммов 306 граммов. А Станислав Пирожков занял первое место в личном зачёте с весом улова 2 килограмма 736 граммов.

Кульминацией взвешивания было определение Биг Фиша: приз в номинации за самого большого окуня оказался в руках команды гостей из городов Екатеринбург и Полевской, а в частности - Александра Незнакина, которому удалось поймать окуня весом 201 грамм. Он и получил специальный приз от спонсора турнира - компании "Уралспецмаш" - электрорыбочистку. Кстати, ещё один участник команды "Рокетс" Денис Казанцев также стал обладателем электорыбочистки: во втором туре он поймал окуня весом в 267 граммов.

В командном зачёте во втором туре победа была за второй из четырёх миасских команд - "Бурые бродяги". В её состав вошли Андрей Скочигоров (капитан), Евгений Якупов и Андрей Афанасьев (судья Артём Питалев). Во время соревнований ребята настолько хорошо сплотились как команда, что улов всех троих оказался равным по весу. Они и стали чемпионами Миасского городского округа в командном зачёте 2018 года.

Второе место заняла команда "Щуки монстры" (Миасс), в составе которой были Максим Звездин (капитан), Михаил Мерзляков и Михаил Кирьянов (судья Алексей Кабанов).

Почётное третье место досталось также миасской команде - "Рокетс", за честь которой боролись Станислав Пирожков (капитан), Антон Долгов и Денис Казанцев (судья Дмитрий Авдеев).

В личном зачёте победу во втором туре одержал самый опытный спортсмен из Миасса Максим Звездин, который и стал в итоге чемпионом по зимней блесне со льда Миасского городского округа в 2018 году. Серебро получил Евгений Якупов, а бронзу увёз в Челябинск чемпион Челябинска 2017 года Павел Вишняков.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика