Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48389



Рецидивистка взялась за старое
Миасская пенсионерка с несколькими судимостями вернулась к торговле суррогатным спиртом

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.01.2018 08:06

На днях следователи возбудили уже не первое уголовное дело по статье 238 УК РФ "Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности" в отношении пожилой жительницы посёлка Динамо. Поскольку на этот раз женщина обзавелась подельником, пригласив в незаконный бизнес своего зятя, преступление утяжеляется тем, что было совершено группой лиц по предварительному сговору.

Как рассказал руководитель миасского следственного отдела СУ СКР по региону Анатолий Селивёрстов, за торговлей суррогатным алкоголем пенсионерку ловят не первый раз: до этого рецидивистка промышляла вместе с дочерью и посему имеет условный срок. Однако осенью "предпринимательница" снова попала в поле зрения отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОМВД.

Полицейские провели контрольную закупку, экспертиза установила, что реализуемая женщиной жидкость представляет собой технический спирт с токсичными микропримесями, опасными для жизни. Теперь пенсионерке грозит вполне реальный срок - до шести лет лишения свободы.

"Нынешние новогодние праздники обошлись без криминальных смертей, но несколько горожан умерли после чрезмерного и систематического употребления контрафактного алкоголя, - констатировал Анатолий Селивёрстов. - У многих попросту нет денег на качественную продукцию, поэтому покупают дешёвый спирт в таких вот квартирах, в итоге необратимо теряют здоровье - слепнут, получают цирроз печени… Люди почему-то не осознают, что торговцев интересует только нажива, и они готовы продать под видом алкоголя всё что угодно."

В этом году усиленная профилактическая работа по выявлению подобных точек торговли суррогатной алкогольной продукцией продолжается. Заядлые покупатели спирта, быть может, не особо обеспокоены собственным здоровьем, но от последствий возлияний и сопутствующих конфликтов страдают родные, друзья и нередко просто случайные люди. О фактах продажи спирта и другого контрафактного алкоголя миасцев просят сообщать в правоохранительные органы по телефонам: 29-94-02 (дежурная часть полиции), 55-19-90 (следственный отдел).



1. ох и злая я
18.01.18 в 14:04   IP: 5.141.201.109
Голосов: +3 / -0
Вот было как-то: почему гаишники, полицейские, врачи берут деньги на карман? Потому что у них з/плата маленькая. Подняли. Может пенсия по этому же принципу бизнесом занялась? Где действия, чтобы бабушка перестала незаконным делом заниматься?
2. !!!
18.01.18 в 16:28   IP: 5.79.130.205
Голосов: +0 / -0
... врачи не стесняются брать деньги за операции в государственной (не частной) больнице, если пациент не богат, то так и говорит- ну сколько можешь. Прейскуранта ведь не существует.
3. татьяна
18.01.18 в 21:19   IP: 77.222.105.9
Голосов: +1 / -2
таких "бабушек" надо судить. ОНИ - УБИЙЦЫ!!!
4. Местный
19.01.18 в 17:45   IP: 91.205.26.13
Голосов: +1 / -0
В тюрьму бабку!
5. ?
19.01.18 в 19:08   IP: 91.205.26.65
Голосов: +0 / -0
А чем же от неё отличаются торговцы контрфактным коньячком? Бабка то хоть знает чем торгует...
6. zaq
20.01.18 в 00:55   IP: 5.141.202.190
Голосов: +0 / -0
?, "Бабка то хоть знает чем торгует..." - реализуемая женщиной жидкость представляет собой технический спирт с токсичными микропримесями, опасными для жизни.
7. ооо
20.01.18 в 05:11   IP: 91.205.26.73
Голосов: +1 / -0
бабку ловят повторно,А рафката не могут поймать клоуны!!!показуха!!!
8. ZloiDigger
20.01.18 в 15:42   IP: 5.79.164.19
Голосов: +0 / -0
ооо, кто такой рафкат?
9. ?
20.01.18 в 18:20   IP: 91.205.26.32
Голосов: +0 / -1
zaq, если бы знаменитый "Наполеон" начали делать синтетически он так бы и назывался "разведенный спирт с токсичными микропримесями"? Как кстати и завозимый когда то без ограничений "спирт-рояль"
Только, наверняка "алчную бабку" приговор порадует- 6 лет "на полном государственном", как чиновница!
10. zaq
21.01.18 в 22:24   IP: 5.141.202.14
Голосов: +2 / -0
?, в характеристике "наполеона" (кстати, это не марка коньяка, а срок выдержки), от сутствует одно немаловажное слово "ТЕХНИЧЕСКИЙ№
11. ?
22.01.18 в 12:00   IP: 91.205.26.50
Голосов: +0 / -0
zaq, в любом коньяке о спирте-ректификате можно конечно порассуждать...
Но я затеял заступаться за нарушительницу из за того, что завозимый преступниками контрфактный алкоголь может содержать "ответку" от запрещенных организаций. А бабка всё же наша.
12. 222
22.01.18 в 15:14   IP: 188.128.117.146
Голосов: +0 / -0
ну любят люди ее спирт, зачем бабульку наказывать? тем более аппараты для самона легально продаются.
13. zaq
22.01.18 в 19:13   IP: 5.141.202.140
Голосов: +0 / -0
?, прежде чем рассуждать о спирте в коньяке, поинтересуйся технологией его приготовления.
14. ?
22.01.18 в 20:12   IP: 91.205.26.63
Голосов: +0 / -2
zaq, думаешь, если бражку перегнать 2 раза, дистилат достигнет качества технического спирта? Нет! Разные цели.
Почему то мне верится, что "злая бабка" не использовала в производстве слив антифриза и незамерзайку.
15. zaq
23.01.18 в 00:29   IP: 5.141.202.158
Голосов: +4 / -0
?, Создается впечатление, что ты ассистент этой бабки (всю технологию и компоненты знаешь). А еслм более серьезно, то опять же, не смешивай понятия технического спирта, коньяка и самогона. Технологии их изготовления совершенно разные
16. ZloiDigger
23.01.18 в 00:55   IP: 5.79.164.19
Голосов: +3 / -0
?, Технический спирт нельзя использовать для медицинских целей (напр., для наружного применения), поскольку он содержит добавки в виде отдельных ядовитых веществ.

Основные отличия технического спирта от медицинского - это:

цвет (технический спирт может быть с оттенками синего или жёлтого);
прозрачность (технический может быть слегка мутноватым);
запах (в техническом возможны примеси ацетона или иных тех.жидкостей);
вкус (у технического возможен привкус резины или растворителя).


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика