Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48388



Шанс создать "город-счастье"
У молодых специалистов Миасса есть возможность создать авторские арт-объекты в родном крае

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 18.01.2018 08:50

До 14 февраля идёт приём заявок на конкурс арт-объектов "Город-счастье". В рамках проекта участники создадут макеты брендов городских общественных пространств с целью повышения их привлекательности для местных жителей и туристов. Экспертами конкурса выступят ведущие российские специалисты в сфере архитектуры, урбанистики и брендинга.

Принять участие могут молодые специалисты и авторские коллективы: архитекторы, художники, скульпторы, дизайнеры, бренд-менеджеры, представители сферы пиара и рекламы. Возраст кандидатов - от 15 до 35 лет.

По словам организаторов, "Город-счастье" - это шанс для молодых активистов создать новый положительный образ родного города. Конкурс направлен на создание бренда городского пространства, который должен представлять собой собирательный образ особенностей местности как сложившихся исторически, так и исключительно новых, предложенных авторами проектов. Плюс ко всему, конкурс - это возможность получить финансирование на реализацию своей идеи.

В процессе работы над конкурсным заданием участники получат бесценный опыт комплексной разработки сценария развития городского общественного пространства: начиная с создания смыслового содержания, продолжив проектирование арт-объекта, материализующего заложенные в пространство смыслы, и заканчивая собственноручным воплощением в жизнь своего проекта. Помимо разработки бренда предлагается запроектировать арт-объект в одном из общественных мест.

По итогам определятся пять победителей, которые получат дипломы и сертификаты, обеспечивающие финансирование реализации арт-объектов победителей. Работы направляются на электронную почту: konkurs@городсчастье.рф.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика