Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48384



Брошенный окурок вызвал переполох
Вспыхнувшее в Миассе проблемное общежитие тушили три пожарные машины

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.01.2018 16:26

Сегодня, 17 января, миасским огнеборцам пришлось заливать пожар в одном из общежитий на улице Севастопольской в посёлке Строителей. Обошлось без пострадавших, а причина инцидента, вызвавшего бурю эмоций в соцсетях, оказалась банальной: пламя занялось от непотушенной сигареты.

Как рассказали в отделе надзорной деятельности и профилактической работы № 5, "зерно" будущего пожара было "посажено" ещё ночью: кто-то из обитателей здания, покурив на лестничной клетке между четвёртым и пятым этажами, бросил окурок на балкон. Образовавшаяся там ещё в прошлом веке груда мусора начала тлеть, а под утро - ближе к десяти часам - вспыхнул огонь, выпуская в небо столб густого тёмного дыма. Жильцы вызвали пожарных.

Оконные проёмы, плюс ко всему, практически наглухо забетонированы, проникнуть на балкон изнутри оказалось невозможным, поэтому огнеборцам пришлось подниматься на пожарище по автолестнице. Для тушения прибыли также две автоцистерны от пожарно-спасательных частей № 16 и № 47. Вскоре пламя было ликвидировано, ущерба никто не понёс.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика