Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48378



В вывоз мусора вмешалась прокуратура
Миасское предприятие оштрафовали за незаконное размещение отходов на иногороднем полигоне

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 17.01.2018 12:08

Челябинская природоохранная прокуратура проверила АО "Южно-Уральский специализированный центр утилизации" на предмет соблюдения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления. Об этом сообщает официальный сайт областного надзорного ведомства.

Проверка показала, что ЮУрСЦУ в ходе производственно-хозяйственной деятельности нарушило требования Федеральных законов "Об охране окружающей среды" и "Об отходах производства и потребления". С 1 января прошлого года организация не утвердила нормативы образования отходов и лимиты на их размещение. Кроме того, предприятие передавало отходы с третьего по пятый класс опасности сторонней фирме для захоронения на кыштымском полигоне.

Челябинский природоохранный прокурор возбудил в отношении ЮУрСЦУ дело об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления". Юрлицу вынесли штраф в размере 100 тысяч рублей.

Руководителю центра внесли представление об устранении нарушений законодательства и привлекли его к дисциплинарной ответственности. На момент рассмотрения дела предприятие заключило договор на передачу мусора с уполномоченной организацией.



1. незнайка
17.01.18 в 22:49   IP: 5.141.196.16
Голосов: +1 / -1
а чем ЮУРСЦУ отличается от Экосервиса?
2. врунгель
01.02.18 в 23:54   IP: 5.79.167.123
Голосов: +1 / -1
маны маны маны маны мы не люди а карманы а карманам как известно денежки нужны...
3. ?!!
02.02.18 в 10:25   IP: 91.205.26.43
Голосов: +0 / -0
Что за хрень?! А когда будут наказаны виновные в организации этого фарса? Сколько ещё предприятий города стало заложниками у беспечных чиновников не решающих вопрос по захоронению отходов? Скоро лето и что, мы будем нюхать вонь с мусорных площадок? Челябинск рекультивирует свой полигон илом с реки, а у нас самих есть и Васильевка и проект набережной р. Миасс. Что сопли то жевать!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика