Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48372



"Косили" от армии - оказались под следствием
План выполнен, но много уклонистов: миасский военный комиссар рассказал об итогах осеннего призыва

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.01.2018 17:30

На прошедшем вчера, 15 января, аппаратном совещании военный комиссар Миасского округа Борис Кузнецов озвучил итоги осеннего призыва, который продлился с 1 октября по 31 декабря минувшего года. Несмотря на выполнение плана - при обозначенных 155 молодых людях служить отправились 157 - омрачили работу уклонисты и недостаток кадров в призывной комиссии.

Наряду с работниками военкомата к розыску горожан, не желающих надевать погоны, привлекались силовики. В итоге на шестерых уклонистов завели уголовные дела в следственном отделе СУ СКР по региону, об установлении местонахождения ещё почти 500 человек, которых не удалось застать дома для вручения повесток, отправили обращения в ОМВД.

Кроме того, во время призыва к административной ответственности успели привлечь 159 "косящих" от армии миасцев. Совместными усилиями провели восемь розыскных мероприятий, проверили 47 адресов и лично известили 27 призывников. Явился в военкомат 21 человек.

При этом, отметил Борис Кузнецов, существенно затрудняет отбор будущих военных отсутствие в призывной комиссии врача-терапевта и фельдшера секретаря. Их, за неимением других вариантов, заменяли другие сотрудники военкомата, не имеющие необходимой квалификации.



1. Это возможно
16.01.18 в 19:40   IP: 5.79.147.248
Голосов: +53 / -1
Из текста: затрудняет отбор будущих военных отсутствие в призывной комиссии врача-терапевта и фельдшера секретаря. Их, за неимением других вариантов, заменяли другие сотрудники военкомата, не имеющие необходимой квалификации. А это разве не преступление ставить подпись в анкете призывника о годности к службе не имея медицинского образования. Это подлог и реальная уголовная статья... Может и военком у нас "ЛИПОВЫЙ"?
2. Назар
16.01.18 в 23:42   IP: 217.118.83.207
Голосов: +19 / -3
Рабоче крестьянская красная армия, детей чиновников там не встретишь
3. Bvz
17.01.18 в 03:11   IP: 5.141.217.241
Голосов: +4 / -8
Назар, " красная армия" - что ещё за красная армия? Коммунист что ли?
4. ку
17.01.18 в 09:32   IP: 217.118.83.206
Голосов: +7 / -1
Это возможно, скоро в армию загонять облавами будут, как в стародавние времена при феодальном строе...
5. Правдоруб
17.01.18 в 10:32   IP: 62.148.227.52
Голосов: +21 / -5
работал чувак на хорошем месте, потом забрали в армию, работы лишился. Сходил в армию, отподметал ломиком плац и открасил траву, пришел домой. На работе его никто не ждет, обратно не взяли, навыки за год забыл. Ну и кому это надо? еще есть вопросы, почему народ косит? Пусть введут закон, что после армейки работодатель обязан принять обратно сотрудника и минимум год не увольнять. Тогда другое дело, а так, пусть сами СЛУЖАТ.
6. Мойша
17.01.18 в 11:04   IP: 188.16.128.19
Голосов: +12 / -17
Правдоруб, вы, таки, верите сами себе, в то что тут нам написали? Давайте посмотрим на это с реальных сторон, а не как вам хочется.
1. Чуваку 18, весной закончил школу, не имеет ни специальности, ни каких-либо знаний, откуда у него взялась хорошая работа. Или хорошая работа - помощник слесаря в гараже? Там его ждать не будут, но и не надо. Нашел за неделю такую работу сейчас, найдет и через год. А если его устроили родители на теплое место, устроят еще раз.
2. Чуваку больше 18, закончил учебное заведение, специалист. Хорошего будут ждать год, а того, кто все забудет через год, не будут, но это уже проблемы чувака и его дырявой головы.
3. Чуваку близится 27. А где он скрывался все это время и чем думал о своей судьбе?
7. 11
17.01.18 в 12:15   IP: 193.105.39.6
Голосов: +9 / -2
Мойша, чуваку 20, закончил учебное заведение (среднее - технарь), специалист. Но планирует поступить в ВУЗ. Диплом даже не дают летом получить, забирают. Диплом получают родители. В ВУЗ не поступает. Через год в ВУЗ опять не поступить, к экзаменам не подготовиться.
8. 222
17.01.18 в 13:48   IP: 31.40.126.45
Голосов: +3 / -9
А не надо никаких отсрочек придумывать. Исполнилось 18 иди служи и все, но всем без исключения(кроме людей с физическими недостатками) Больной - будешь подметать, здоровый - бегать маршброски. Всем работа найдется.
9. Мойша
17.01.18 в 14:33   IP: 188.16.128.19
Голосов: +6 / -11
11, "чуваку 20, закончил учебное заведение" - а это такая тяга к знаниям образовалась сразу или хитрый план, как не пойти в армию, созрел по ходу учебы. Зачем заканчивать среднее учебное заведение и транзитом идти в высшее? Кто мешал доучиться в школе и поступить сразу в ВУЗ..., или в 18 школу осилить не удалось бы, но к 20 годам в развитии догнал сверстников, а бесплатность образования поспособствовала экспериментам над собственным разумом?
P.S. Но за год все равно из головы все выветрится, поступить не удасться и фундаментальная наука вновь безвозвратно потеряет перспективного кандидата. Бедааа!
10. 11
17.01.18 в 16:04   IP: 193.105.39.6
Голосов: +0 / -0
Мойша, чувак идет на красный диплом. Видимо, все-таки тяга к знаниям. Прямая дорога в ВУЗ.
11. Мойша
17.01.18 в 17:30   IP: 188.16.128.19
Голосов: +6 / -9
11, "чувак идет на красный диплом" - кто куда идет и зачем, поясните? Вы нам написали, что чувак уже в армии и диплом за него получили родители. Они, что, не могут всей оставшейся семьей определить какого цвета добыча? Или чувак уже мысленно идет из армии на красный вузовский диплом, но еще не уверен, что сможет сдать экзамены для поступления. Это слабоумие или отвага? И, да, не путайте диплом ПТУ и МГУ, они не всегда равнозначны в этом мире. Красные корочки сварщика автоматически не делают его, в глазах остальных, номинантом на нобелевскую премию по физике, как бы ему этого не хотелось.
А если, вы и есть тот чувак, то ваш стиль изложения проблемы близок к провальному.
12. Дивергент
17.01.18 в 22:07   IP: 213.87.248.245
Голосов: +4 / -8
Потому и забирают самый нежный возраст, мозгов ещё нет, строем просто приучить ходить. В 27 я любого генерала лесом послал бы, а быковать будет так за казарму зайти можно. Готов за родину и свои погоны сдохнуть?
За свободу мысли, слова и походки хоть когда! Так вот товарищ командир.
13. брат
17.01.18 в 22:39   IP: 5.79.164.117
Голосов: +3 / -3
Дивергент, где твоя родина сынок?... Продал Горбачев твою Родину...
14. Назар
18.01.18 в 20:17   IP: 217.118.83.135
Голосов: +0 / -0
Bvz, а ты сходи там объяснят)))
15. ?
18.01.18 в 22:32   IP: 91.205.26.72
Голосов: +5 / -3
Любого генерала! лесом! за казарму!!! Ну генералы то все этого дивергента боялись и прятались, а вот своим пацанам он жизнь попортил конкретно. Но, верняк!- кавказцы-все кунаки? И щас где то припух... Похоже на Калинина, рядом со Шварценеггером и Сталоном.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика