Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48372



"Косили" от армии - оказались под следствием
План выполнен, но много уклонистов: миасский военный комиссар рассказал об итогах осеннего призыва

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.01.2018 17:30

На прошедшем вчера, 15 января, аппаратном совещании военный комиссар Миасского округа Борис Кузнецов озвучил итоги осеннего призыва, который продлился с 1 октября по 31 декабря минувшего года. Несмотря на выполнение плана - при обозначенных 155 молодых людях служить отправились 157 - омрачили работу уклонисты и недостаток кадров в призывной комиссии.

Наряду с работниками военкомата к розыску горожан, не желающих надевать погоны, привлекались силовики. В итоге на шестерых уклонистов завели уголовные дела в следственном отделе СУ СКР по региону, об установлении местонахождения ещё почти 500 человек, которых не удалось застать дома для вручения повесток, отправили обращения в ОМВД.

Кроме того, во время призыва к административной ответственности успели привлечь 159 "косящих" от армии миасцев. Совместными усилиями провели восемь розыскных мероприятий, проверили 47 адресов и лично известили 27 призывников. Явился в военкомат 21 человек.

При этом, отметил Борис Кузнецов, существенно затрудняет отбор будущих военных отсутствие в призывной комиссии врача-терапевта и фельдшера секретаря. Их, за неимением других вариантов, заменяли другие сотрудники военкомата, не имеющие необходимой квалификации.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика