Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48356



И Старый, и Новый...
Театрализованная программа в Городском доме культуры завершила череду новогодних утренников

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.01.2018 18:09

И Старый, и Новый...

В минувший выходной в Городском доме культуры поставили точку в череде новогодних утренников. Последняя праздничная программа, посвящённая Старому Новому году, собрала ребят, занимающихся в творческих кружках ГДК, учащихся детской школы искусств № 1 и работников сферы культуры с детьми. На праздник пришло около полусотни юных зрителей и сопровождающих их взрослых.

Как обычно, мероприятие включало в себя забавный спектакль и игровую программу. Те, кто посещал в этом году ёлки в ГДК, помнят его оригинальный сюжет: сказки, рассыпавшиеся из волшебного ларца Снегурочки, превратились в новую историю. Вместе с героями представления, Пьеро и Суперпсом, ребята попрощались с символом уходящего года - Петухом, станцевав для него особый танец, разгадали все загадки, спасли Русалку из заточения и уговорили Кощея уделить внимание тоскующей Свинке-копилке, отпустив похищенную Мальвитянку.

После завершения доброй сказки дети собрались вокруг большой нарядной ёлки, установленной в фойе дома культуры, поиграли с Бабой Ягой и вдоволь натанцевались. В завершение программы ребята, как повелось, захотели рассказать Деду Морозу стихи. И, несмотря на то, что новогодних подарков в нынешней праздничной программе не подразумевалось, сотрудники Городского дома культуры выручили волшебника и помогли наполнить мешок мелкими сувенирами, сладостями и блокнотиками, чтобы никто из юных чтецов не ушёл обиженным.

На этом новогодние программы завершились, но работники ГДК и других учреждений культуры уже готовят множество других интересных мероприятий. Не пропустить их поможет раздел "Афиша" на сайте miass.ru.


И Старый, и Новый...

И Старый, и Новый...



1. я
16.01.18 в 15:54   IP: 5.141.201.33
Голосов: +0 / -0
Ай да молодцы!!! В городском доме культуры всегда радуют зрителей креативными спектаклями!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика