Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48328



Праздники обошлись без крови
"Научились отдыхать": новогодние каникулы в Миассе прошли без убийств и поножовщины

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.01.2018 13:33

В Миассе наблюдается хорошая тенденция: из года в год новогодние праздники становятся менее "кровавыми", чем предыдущие. И если, скажем, в 2016-м году имели место семь убийств, то в прошлом - только одно, а начало нынешнего января и вовсе обошлось без насильственных смертей.

"Текущие праздничные дни разительно отличаются от прошлогодних, - отметил руководитель миасского следственного отдела Анатолий Селивёрстов. - Не было ни одного убийства и случая причинения тяжких телесных повреждений. Каникулы прошли тихо и спокойно. Люди научились вести себя и не омрачили праздники".

По словам главного следователя города, имели место смерти жителей дома по болезни или в медицинских учреждениях. В целом же тяжёлых злодеяний под градусом горожане не совершили. Во многом, считает Анатолий Селивёрстов, свою роль сыграло понимание жителями неотвратимости наказания за преступления, а также обширная профилактика полиции по изъятию в торговых точках контрафактного алкоголя.

Ничего серьёзного не приключилось и по линии отдела МВД. Как рассказал руководитель ведомства Константин Козицын, из более чем 500 вызовов, поступивших с 1 по 8 января, основную часть составили семейные скандалы на почве распития спиртного. Да и из восьми краж, совершённых в праздники, половина уже раскрыты.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика