Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48315



Не хочу жениться, хочу учиться!
В Челябинске стартовал набор в Уральскую школу машинного обучения

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 11.01.2018 16:10

Молодые и талантливые студенты и выпускники инженерных, математических и IT-специальностей приглашаются к участию в 12-недельном бесплатном курсе по машинному обучению. Организаторы проекта - компании "Интерсвязь" и Napoleon IT. Занятия проводятся на базе Института информационных технологий ЧелГУ.

Машинное обучение - обширный подраздел искусственного интеллекта, изучающий методы построения алгоритмов, способных обучаться на прецедентах. С развитием высоких компьютерных технологий эта сфера становится всё более актуальной, а специалисты, обладающие всей полнотой знаний и навыков, востребованы в крупнейших компаниях по всему миру. Вместе с тем в качестве вузовской дисциплины машинное обучение пока не приобрело распространения, соответствующего его важному месту в современном мире. "Наша компания занимает лидирующие позиции в этой сфере в Уральском федеральном округе, наши специалисты обладают высоким уровнем компетенций в сфере машинного обучения и анализа данных. В соответствии с нашей миссией социальной ответственности мы вместе с партнёрами - Napoleon IT и Институтом информационных технологий ЧелГУ - приняли решение об открытии специального бесплатного курса для студентов и молодых выпускников вузов, чтобы поделиться с ними наработанным опытом и знаниями", - комментирует генеральный директор компании "Интерсвязь" Эдуард Калинин.

Уральская школа машинного обучения основана на базе открытых уроков OpenDataScience и Mail.ru Group, занятия продлятся с 5 февраля по 23 апреля. Организаторы подчёркивают, что обучающиеся получат оптимальное сочетание теории и практики, живое общение с высококвалифицированными преподавателями - специалистами в области машинного обучения и анализа данных, смогут поучаствовать в соревнованиях и проектах на реальных датасетах. Выпускники, проявившие себя, пройдут оплачиваемую стажировку в компаниях "Интерсвязь" и Napoleon IT.

"Очные встречи будут проводиться один-два раза в неделю по вечерам с 18:20 до 20:00. Ученикам стоит запланировать примерно по 3-4 часа в неделю на занятия и 10-12 часов на самостоятельную подготовку и выполнение домашних заданий, - уточняют организаторы. - Школа даст солидный объём знаний в короткий срок, при этом мы предъявляем требования к кандидатам. Советуем перед регистрацией и прохождением тестового задания вспомнить математику и освоить Python".

Регистрация для участия в Уральской школе машинного обучения открыта на сайте usml.ru до 22 января, выполнить тестовое задание необходимо до 29 января. Организаторы советуют торопиться - количество мест в Школе ограничено.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика