Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48313



Новый год начали с новых побед
Юные миасские жимовики в очередной раз стали лучшими в Уральском Федеральном округе

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 11.01.2018 14:45

Новый год начали с новых побед

Вчера, 10 января, в городе Реж Свердловской области прошёл чемпионат УрФО (для взрослых спортсменов) и первенство УрФО для юношей и девушек до 18 лет по жиму штанги лёжа.

Основной костяк сборной команды Челябинской области по классическому (безэкипировочному) жиму штанги лёжа и жиму штанги лёжа в экипировке в возрастной категории до 18 лет составили миасские спортсмены - воспитанники Валерия Словцова, представители клуба "Атлант" ДДТ "Юность". Некоторые спортсмены - действующие чемпионы и призёры прошлогоднего первенства УрФО. Своё лидерство миасцы подтвердили и на этот раз: все семеро миасских участников уехали домой с грамотами, медалями и новыми титулами!

Итоги выступления юных миасских спортсменов:

Девушки; классический жим (без специальной экипировки) до 18 лет:

Стоит отметить, что Ксения Ведяшкина в абсолютном зачёте заняла второе место по системе WILKS с результатом 66,76 очка.

В командном зачёте в очередной раз наши девушки заняли почётное первое место!

Юноши; классический жим (без специальной экипировки) до 18 лет:

При этом Илья Рахлёв стал абсолютным чемпионом по системе WILKS с результатом 93,67 очка, а в командном зачёте наши юноши показали второй результат.

В номинации "юноши жим штанги лёжа (в специальной экипировке) до 18 лет" выступал наш юный земляк, двукратный чемпион и абсолютный чемпион России, четырёхкратный рекордсмен России по силовому троеборью среди спортивных школ до 17 лет Кирилл Овсянников. В категории до 66 кг Кирилл, чтобы не травмироваться перед первенством России, в виде прикидки очень уверенно справился с весом 150 кг, что позволило ему с большим запасом перевыполнить норматив КМС в этом виде программы и занять первое место. Также Кирилл стал абсолютным чемпионом УрФО по системе WILKS в этой номинации!

По словам представителя областной команды Челябинской области, на первенстве России, которое пройдёт в Москве с 24 по 27 января, у Кирилла есть очень хороший шанс отобраться на чемпионат мира по жиму штанги лёжа среди юношей до 18 лет. Желаем ему удачи!


Новый год начали с новых побед

Новый год начали с новых побед



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика