Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48290



Испортить праздник не удалось
Мошенник попытался выманить крупную сумму у миасского пенсионера в ночь перед Рождеством

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 10.01.2018 09:54

В праздничные дни злоумышленники, наивно полагая, что горожане потеряли бдительность, вышли на охоту. Но не тут-то было: 70-летний дедушка вовремя раскусил мошенника и обратился в правоохранительные органы, сохранив таким образом крупную сумму.

Как рассказала специалист направления по связям со СМИ миасского отдела МВД Ольга Суханова, для подлого манёвра негодяй выбрал ночь перед Рождеством. Около половины первого в квартире пенсионера зазвонил городской телефон. Сняв трубку, старик услышал стандартную мошенническую байку о том, что его родственник якобы сбил на автомобиле девушку и имеет неприятности с полицией.

Как и следовало ожидать, незнакомец заверил, что проблему можно уладить, и озвучил заветную цифру - 120 тысяч рублей. Никаких денег дедушка, проявив бдительность, не перевёл. Теперь в отделе МВД решают вопрос о возбуждении уголовного дела о покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика