Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48284



И быстрее, и проще
91% южноуральцев обращаются в МФЦ для постановки на кадастровый учёт

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 09.01.2018 16:27

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области сообщает, что в последнее время жители региона стали обращаться за услугами по постановке на государственный кадастровый учёт через Многофункциональные центры (МФЦ) на 9,9% чаще. Весной этот показатель равнялся 81,3%, а к декабрю вырос до 91,2%.

Таких результатов удалось добиться посредством реализации в регионе "дорожной карты" по целевой модели "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества", утверждённой губернатором Борисом Дубровским в числе 12 направлений по повышению инвестиционной привлекательности региона. Работу по улучшению делового климата на Южном Урале курирует вице-губернатор Руслан Гаттаров.

Одним из показателей целевой модели является уровень предоставления услуг по постановке на государственный кадастровый учет (ГКУ) через многофункциональные центры. Доля государственных услуг, предоставленных таким способом, к концу 2017 года должна составить 70%. В Челябинской области этот показатель удалось значительно превысить осенью.

Постановка на государственный учёт земельных участков и объектов недвижимого имущества через Многофункциональные центры обладает рядом преимуществ. В 43 муниципальных территориях Челябинской области функционирует 231 операционный зал МФЦ - 56 офисов и 175 территориально-обособленных структурных подразделений. Практически все они расположены в шаговой доступности, подать необходимые документы можно в режиме "одного окна", что позволяет минимизировать временные затраты граждан. Кроме того, Многофункциональные центры упрощают получение государственных услуг для граждан, так как работают 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, трудящихся по графику "пятидневки". В случае возникновения проблемных вопросов оперативную помощь посетителям предлагают консультанты офисов.

Добавим, что уровень предоставления услуг по постановке на государственный кадастровый учёт через Многофункциональные центры повышается в рамках достижения показателей Национального рейтинга Агентства стратегических инициатив. Напомним, губернатор Челябинской области поставил перед региональным правительством цель войти в топ-20 по итогам 2017 года.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика