Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48267



Три вызова - одна смерть
Миасским спасателям удалось за день оказать помощь двоим горожанам. Один вызов закончился трагически

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.01.2018 17:31

Вчерашний день, 6 января, выдался для миасских спасателей "жарким". Трижды им приходилось выезжать по указанным горожанами адресам: увы, не все вызовы оказались со счастливым финалом.

Первый вызов в Миасский поисково-спасательный отряд областной службы поступил около девяти утра. В одной из квартир многоэтажки на проспекте Макеева находился 44-летний мужчина с инвалидность, миасец был в запертой изнутри квартире и не отвечал на звонки и стук в дверь вернувшейся с работы жены. По прибытию на место сотрудники спасотряда вскрыли входную дверь при помощи шанцевого инструмента. Мужчину нашли лежащим в своей постели, он находился в очень тяжёлом состоянии. Прибывшие на вызов сотрудники скорой помощи госпитализировали миасца.

В половине седьмого вечера поступил ещё один вызов на проспект Макеева. Там в одной из квартир 73-летняя женщина уже второй день не отвечала на звонки родственников, проживающих в Нязепетровске. Обеспокоенные молчанием бабушки, перенёсшей недавно инсульт, родственники выехали в Миасс и вызвали на адрес спасателей и сотрудников полиции. "Прибыв на место, сотрудники спасотряда проникли в квартиру, находящуюся на втором этаже, по приставной лестнице и открыли её изнутри. К сожалению, бабушка была уже мертва", - рассказал ответственный за связи со СМИ Миасского ПСО Дмитрий Головин.

Буквально через несколько часов - в девять вечера - спасателям поступил новый вызов - в дом на площади Революции, где снова "камнем преткновения" стала запертая изнутри дверь. Позвонившая женщина пояснила, что находится перед запертой дверью, а находящаяся в квартире её 76-летняя мама не может самостоятельно подойти к двери и при этом просит о помощи. Добравшись до места вызова, сотрудники спасотряда вскрыли дверь при помощи шанцевого инструмента. Бабушка лежала в коридоре. Она потеряла равновесие, упала и не смогла самостоятельно подняться. Спасатели перенесли старушку в кровать и передали родственникам.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика