Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48262



Подготовились к светлому празднику
Ребята из Центра помощи детям "Алые паруса" посетили Рождественскую мастерскую

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.01.2018 16:03

Подготовились к светлому празднику

Уже завтра православные христиане будут отмечать светлый праздник Рождества Христова. Воспитанники Центра помощи детям "Алые паруса" с нетерпение ждут этого дня и уже успели к нему подготовиться. Во время зимних каникул ребятишки посетили рождественскую мастерскую при воскресной школе храма Святых Царственных Страстотерпцев, что расположен в посёлке Тургояк.

Директор Центра помощи детям "Алые паруса" Марина Зайцева отмечает, что ребята очень обрадовались приглашению. В назначенный день они прибыли в храм и вместе с педагогом воскресной школы принялись мастерить милые сувениры - ангелочков, рукавички и колокольчики. За рукоделием, вырезанием и склеиванием было очень приятно пообщаться. Между душевными беседами ребятам рассказали о традициях празднования Рождества Христова в России.

Напоследок, прощаясь, ребята и представители духовенства обменялись подарками: ребята вручили отцу Виталию сделанную своими руками открытку, а он порадовал их православными журналами.

"Мы всегда рады, когда к нам приезжают воспитанники Центра "Алые паруса", - призналась директор воскресной школы храма Святых Царственных Страстотерпцев Мария Ломова. - Хорошо, что каждый раз ребята сначала заходят в храм - у них есть такая потребность. На Рождественской мастерской наши маленькие гости мастерили подарки к празднику. Мы надеемся, что вскоре встретимся вновь".

От имени юных воспитанников Центра его директор Марина Зайцева благодарит настоятеля храма Святых Царственных Страстотерпцев протоиерея Виталия Жулина за интересное мероприятие для ребят.


Подготовились к светлому празднику

Подготовились к светлому празднику

Подготовились к светлому празднику

Подготовились к светлому празднику

Подготовились к светлому празднику

Подготовились к светлому празднику



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика