Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48257



Миасцы проникли в код американской ФБР
В американской программе ФБР по проверке отпечатков пальцев содержится российский код

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 05.01.2018 12:19

В программах по проверке отпечатков пальцев, которой пользуется ФБР и другие правоохранительные органы США, содержится код, созданный российской фирмой, тесно связанной с Кремлем, пишет сайт inosmi.ru. Речь о миасской компании "Папилон", программная разработка которой была продана "Лабораторией Касперского" французам, а затем - американским спецслужбам. Разоблачителями этой схемы и стали два специалиста французской компании, прежде работавшие в ней. Оба они некоторое время работали также и в России. По их словам французская фирма со штаб-квартирой в Париже специально скрыла от ФБР тот факт, что она приобрела российский код в рамках секретной сделки.

Хотя миасские специалисты и заявляют, что код неуязвим, на фоне американской истерии в ФБР сейчас боятся проникновения российских хакеров в свои компьютерные системы. Согласно открытым источникам, "Папилон" ведет давнее сотрудничество с российскими службами безопасности, в том числе ФСБ. "Сам факт наличия связей с ФСБ заставил бы меня серьезно понервничать при использовании этого программного обеспечения", - сказал руководитель фирмы кибербезопасности Тим Эванс.

В то же время, заместитель директора компании "Папилон" по маркетингу Иван Шапшал с этим не согласен. "Мы - целиком и полностью частная компания. Выполняем ли мы специальные задачи в интересах спецслужб России? Нет, у нас нет в этом необходимости. Это просто риск, и это не помогает нам зарабатывать деньги". Миасская компания расширяет свое сотрудничество с ведомствами, которые занимаются вопросами иммиграции, таможни и наркоконтроля. Среди клиентов "Папилона" есть правительства Турции, Казахстана, Сербии и Албании.



1. Денис
05.01.18 в 12:52   IP: 5.79.141.94
Голосов: +2 / -0
"Выполняем ли мы специальные задачи в интересах спецслужб России? Нет, у нас нет в этом необходимости. Это просто риск, и это не помогает нам зарабатывать деньги". То есть спецслужбы не платят за решение специальных задач? Так выходит. Что-то не очень в это вериться.
2. 123
05.01.18 в 13:20   IP: 31.40.114.46
Голосов: +7 / -12
5 колонна у нас под боком. Пока Америка вводит новые санкции против России, предатели-программисты из Миасса на чистом энтузиазме (это не помогает нам зарабатывать деньги) разрабатывают ПО для ФБР. Это настоящее вредительство и предательство.
3. Александр
05.01.18 в 13:42   IP: 5.79.165.202
Голосов: +26 / -5
123, существуют 4 закона логики для определения истины. Если вы пропустите через них все то, что вы тут напечатали, то на выходе получите полную ЧУШЬ. Для исправления Вашего мышления изучите логику.
4. 12345
05.01.18 в 15:48   IP: 176.59.199.14
Голосов: +1 / -0
Сколько ср. Зарплата у специалиста Папилон
5. толстый
05.01.18 в 17:07   IP: 77.222.109.156
Голосов: +0 / -1
Хорошая реклама папилому через касперского. Хотя??
6. толстый
05.01.18 в 17:13   IP: 77.222.109.156
Голосов: +0 / -0
Хотя турки, сербы и албанцы... Да и казахи. Это чо то близкое кштатам.
7. толстый
05.01.18 в 17:16   IP: 77.222.109.156
Голосов: +1 / -0
Ребята из папилона!!! Ждите санкций.
8. мдааа все хуже и хуже
05.01.18 в 18:54   IP: 5.79.173.209
Голосов: +3 / -1
От хворей много на земле мученья,
Но мир воюет с ними сотни лет.
Теперь от всех болезней есть леченье,
И лишь с одной бедой всегда мученье -
От глупости, увы, лекарства нет.
Асадов Эдуард Аркадьевич
Источник: http://millionstatusov.ru/stihi/glupost.html
9. #ВаськоваВотставку
05.01.18 в 22:00   IP: 77.222.104.42
Голосов: +0 / -0
капец нам
10. Нн
05.01.18 в 22:03   IP: 5.79.163.36
Голосов: +11 / -7
123, вот и я о том же думаю. Эта же статья была на другом сайте. Пыталась написать комментарий - (который не пропустил админ, т.к. "не о том"). А я вот повторю, и, земляки, лайкните, о том я или не о том. Вот какой у нас ПАПИЛОН!(Ах прямо КАКОЙ!). А еще в нашем городке есть предприятия (Ах прямо какие!)- ГРЦ, ММЗ, АС Системы, "Урал", Ивеко, и т.д. и т.п. Не кажется ли Вам, жители Миасса, что город у нас должен быть богатый, с мостовыми, может с тротуарами как в Москве, с керамической плиткой, цветные клумбы, как насчет садовых ромашек? Или можно и розы посадить, а может искуственные газоны? Как в Екатеринбурге? Не правда ли? Почему эти ИЗВЕСТНЫЕ предприятия портят воздух, а город имеет так мало от них? Налоги с физ.лиц-капля в море. Мы живем в 21 веке! Нам надоело жить в бедных городках, где нет денег у Качева, чтобы зарыть яму у "Рассвета", или убрать кучи окурков вдоль второстепенных дорог, или нет денег чтобы подсыпать где гололед, и т.д.
11. Игорь
05.01.18 в 22:39   IP: 188.16.128.199
Голосов: +23 / -1
А по-моему все в статье на иносми прекрасно. Французы предали своих и слили коммерческую тайну штатам. Неудивительно, не правда ли? А вот вопрос кто вредители? Те, кто делают качественные продукты и продвигают их на рынок? Или те, кто для своей же страны готов покупать г.. по завышенным ценам или с иными нарушениями закона(читаем про скандалы в МВД)?
12. ну да
06.01.18 в 22:56   IP: 77.222.104.190
Голосов: +14 / -3
Нн, конечно, будут Вам барыги деньги в город вкладывать, лучше в карманы...жить то они будут не в Миассе видимо...
13. я свой
08.01.18 в 20:49   IP: 188.16.129.81
Голосов: +11 / -11
есть такое красивое слово эшафот


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика