Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48256



Как подготовиться к дальней поездке?
Миасским автомобилистам напоминают о базовых правилах безопасности на загородных трассах в морозы

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 05.01.2018 11:35

Сильные морозы, безусловно, влияют на безопасность дорожного движения. Снежная пыль, туман, выхлопные клубы пара ограничивают водителям видимость. В период зимних морозов специалисты главного управления МЧС по Челябинской области предупреждают водителей о соблюдении мер личной безопасности и напоминают о простых, но очень важных правилах при поездке за город. Поскольку на территории Миасского округа имеются несколько пригородных и одна федеральная трасса, памятка будет актуальной и для местных автолюбителей.

Первым делом для дальней дороги стоит подготовиться самому водителю. Перед началом следования необходимо уточнить прогноз погоды - есть ли ограничение движения на маршруте. Проверьте техническое состояние транспортного средства, наполните топливом не только бензобак автомобиля, но и дополнительные канистры, если это необходимо.

Возьмите с собой буксировочный трос, запасное колесо, домкрат, провода для "прикуривания" и медицинскую аптечку. Очень важно взять с собой в дорогу тёплые вещи, горячие напитки в термосе и продукты питания.

Пополните баланс счёта мобильного телефона перед началом движения. В любой момент вам может понадобиться исходящий звонок. Очень важное правило, которое особенно актуально в сильный мороз, - это водительская выручка. Если вы стали очевидцем дорожно-транспортного происшествия - ни в коем случае не оставайтесь равнодушным к людям, попавшим в беду. Незамедлительно позвоните в пожарно-спасательную службу МЧС по номеру 101. При отсутствии связи передайте сведения о ДТП через водителей проезжающего транспорта в ближайшую пожарную часть.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика