Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48253



К нам идёт весна?
Миасцы обсуждают в соцсетях видео начавшего таять озера Тургояк

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 04.01.2018 13:05

Вчера, 3 января, в группе "Инцидент Миасса" социальной сети "ВКонтакте" появилось видео, на котором видно небольшую полынью у берега озера Тургояк. Съёмка оттаявшего озера проводилась на территории "Золотого пляжа", а автор видео утверждает, что даже вода в полынье тёплая.

Подписчики группы по-разному отнеслись к увиденному: одни посчитали, что разгадка "тайны Тургояка" проста и банальна - плюсовая температура и дождь, другие заявляли, что виной всему сам комплекс "Золотой пляж", аргументируя тем, что "на другом берегу Жемчужины Урала ничего не тает".

Нашлись и те подписчики, которые выразили беспокойство по поводу предстоящих крещенских праздников.

"Лёд не выдержит такое количество народа, которое каждый год собирается встретить Крещение Господне. Он элементарно не успеет достаточно окрепнуть за эти дни. Температура воды не интересует, как сие мероприятие будет проходить теперь - вот что беспокоит", - пишет одна из подписчиц "Инцидент Миасс".

Однако, по данным синоптиков, температура в Миассе в ближайшее время будет оставаться со знаком минус, к тому же ожидаются похолодания. К концу недели температура воздуха днём должна опуститься до -14 градусов.



1. Однако
04.01.18 в 14:36   IP: 5.79.134.108
Голосов: +42 / -9
Так понастроили всяких заведений, бань и прочего вот и результат. Не такая уж высокая температура воздуха была, тут что-то нечисто. Пора все снести, что ближе 100 метров от берега, а остальное проверить: нет ли стока в озеро. Но экологи у нас еще те, ничего не видят, а если и видят то молчат.
2. вася
04.01.18 в 15:41   IP: 5.141.199.160
Голосов: +28 / -21
Обыкновенные сточные воды!!! Увильды засрали и Тургояк засерут! Капитализм...
3. 3513
04.01.18 в 16:37   IP: 5.141.200.24
Голосов: +17 / -5
Вчера гулял с семьей по Тургояку, на острове Чайка лежит спиленный православный крест. Очень не хорошо! Кто то что то добивается? В прошлом году спилили на острове Веры.
4. Эколог
04.01.18 в 17:40   IP: 91.205.26.41
Голосов: +8 / -3
Это из-за сточных вод!
5. Вячеслав Кузнецов
04.01.18 в 17:43   IP: 5.141.203.99
Голосов: +25 / -11
3513, это очень большой грех. Те кто это делает сами себя подставляют на вечные муки.
6. Александр
04.01.18 в 19:02   IP: 5.79.165.202
Голосов: +0 / -0
Все забыли 2010г. - трагедию в мексиканском заливе. Там кто-то круто решил заработать. Сначала продали акции BP, и почти сразу, устроили теракт на нефтяной вышке. В результате течение Гольфстрим замедлило свое движение на север, а зациклилось в мексиканском заливе, в связи с чем на севере стало меньше пресной воды, в следствии чего начали таять ледники. Короче - климатическая система пошла в разнос, похоже, или начала перестраиваться. Процессы эти очень медленные, поэтому людям сложно это заметить. Лет через 100 Землю будет не узнать.
7. Таисия
04.01.18 в 19:59   IP: 77.222.108.126
Голосов: +8 / -4
Господи! Как земля носит того, кто спилил православный крест???
8. попивающий
04.01.18 в 21:23   IP: 91.205.26.35
Голосов: +2 / -0
Александр, лет через сто, точно, будет не узнать. Но и сейчас всё очень быстро меняется, стоит только присмотреться даже невооружённым ничем взглядом. Жалко, что человек забыл, что он только часть этого мира, причём самая малая. Поэтому показывайте детям своим, если есть такие, хотя бы то, что ещё осталось. И не откладывайте на "выходные".
9. #ВаськоваВотставку
04.01.18 в 22:17   IP: 77.222.106.35
Голосов: +10 / -1
Да, Тургояк мы превратили не в самое чистое озеро, а в самое грязное.
Обещали же, что будет потепление до 8 января, а с 9 января - похолодание до -14. Да, депутаты у нас не депутаты, а воры!
Согласен с участником Однако. Но, хочу добавить - потратили много денег на бани, базы отдыха, на всякие услуги, а толку от этого нет - тепло вокруг Тургояка от бань и баз отдыха.
10. все просто
04.01.18 в 23:08   IP: 77.222.108.201
Голосов: +13 / -0
Это утечка воды с "Золотого пляжа". Хорошо еще, если не канализации. "Зололотой пляж" эксплуатирует канализацию, спроектированную еще в советское время. Никто в здравом уме тогда не планировал застройку данной территории многоэтажками. Естественно сети не справляются.
11. в дополнение
04.01.18 в 23:16   IP: 77.222.108.201
Голосов: +4 / -0
Осенью 2001 как раз напротив этой "полыньи", метрах в 15 от берега армянская бригада закапывала бочку-емкость под канализацию. В яму вода с Тургояка через песчаный берег набралась и бочку никак не могли опустить - всплывала. Теперь вода в обратном направлении путешествует - от бочки и расположенной там насосной - в Тургояк.
12. бригадир
04.01.18 в 23:34   IP: 91.205.26.41
Голосов: +8 / -0
Ну теперь все понятно: канализацию сливают в озеро и из-за нее лед тает. Все ясно
13. Злыдня
05.01.18 в 00:30   IP: 31.40.114.64
Голосов: +18 / -0
Долбаный Золотой пляж отходы жизнедеятельности сливает. Так то бы откуда полынье взяться... Снести к хренам все постройки буржуйские и разогнать всех деятелей предприимчивых...
14. Местная жительница
05.01.18 в 00:34   IP: 31.40.114.64
Голосов: +16 / -1
Все предприниматели-арендаторы нисколько не беспокоятся об экологии озера и прибрежной территории, а только набивают свои карманы и засерают территорию...
15. Ау, прокуратура
05.01.18 в 13:15   IP: 5.79.142.27
Голосов: +14 / -1
Там и летом слишком теплая вода и сыпь у людей была что купались у Золотого пляжа. Но хозяин ведь очень влиятельный, поэтому пока не случится что-то ну очень чрезвычайное никаких мер не будет. К тому же начальник ООПТ (не Брусянин), говорят в дружбе с Сиротиным.
16. 92
05.01.18 в 17:43   IP: 31.40.114.142
Голосов: +7 / -0
На берегу примерно в 100м к югу от Фонграда есть сток канализации в Тургояк. Там же растаявший лед. Видели 03.01.2018г.
17. гринпис
05.01.18 в 19:11   IP: 5.79.173.209
Голосов: +9 / -0
Где вы видели у нас экологов? Брусянин отличный бизнесмен, сколько грантов вымутил... Да и не будет он бодаться с денежными мешками
18. Сосед
05.01.18 в 21:29   IP: 91.205.26.41
Голосов: +6 / -0
Это виноват комплекс Золотой пляж. Пусть строят нормальную канализацию.
19. ох и злая я
05.01.18 в 22:35   IP: 5.141.217.111
Голосов: +15 / -2
Это капец, товарищи! Было время, отдыхали на Тургояке, воду готовить брали из озера! Чистейшая БЫЛА! Что творят в погоне за большой деньгой! Это сто пудов канализация! Кто там влиятельный бизнесмен? Сиротин? Жаль, что не могу ему, глядя в рожу, сказать все, что думаю. Прибила бы за озеро! Твари, Иваны, не помнящие родства!
20. читательница
06.01.18 в 11:02   IP: 5.79.131.88
Голосов: +6 / -0
Пока воры и бандиты у власти, так и будет, они живут одним днем, после нас хоть потоп.
21. Ну да
06.01.18 в 12:18   IP: 5.79.139.150
Голосов: +8 / -1
Сразу понятно, что это результат деятельности Золотого пляжа. Брусянин тут не причем, берега озера, кроме поселка, в ведении Челябинска, у них есть отдел от Министерства экологии в Миассе руководит Лагунов, весьма беспринципный дядечка. Надо писать в природоохранную прокуратуру, prok49@chelproc.ru и хорошо бы приложить фото, а министерство экологии только отписки пишет. Пишите, чем больше писем тем больше вероятность, что отреагируют.
22. ооо
07.01.18 в 11:42   IP: 91.205.26.13
Голосов: +2 / -0
рS смотрел тв, говорили стоят камеры по периметру озера и отслеживают любителей покататся!!!типо наказывают штрафом!!
законом, на озере тургояк запрещено кататся на моторном судне, а у него(СИРОТИНА) моторок не меньше 5 и все постоянно, гоняют по озеру
23. басма
08.01.18 в 09:22   IP: 91.205.26.33
Голосов: +3 / -0
золотой пляж частенько спускает канализацию прямо на берег тургояка сам лично видел и не один раз как из колодцев вытекает канализация а до озера считаные метры прбовал звонить но все звонки просто растворялись
24. ооо
09.01.18 в 03:22   IP: 91.205.26.10
Голосов: +4 / -0
пришел с золотого палыньи не было, рыбы тоже нет
25. Serg
09.01.18 в 18:15   IP: 5.79.130.181
Голосов: +1 / -0
В Контакте есть группа Защитим Тургояк https://vk.com/saveturgoyak. Нужны конкретные факты мест нарушений с фото, видео.
26. Лагунов
10.01.18 в 10:59   IP: 77.222.107.101
E-mail: lagunov@mineralogy.ru
Голосов: +1 / -1
Ну да, "Сразу понятно, что это результат деятельности Золотого пляжа. Брусянин тут не причем, берега озера, кроме поселка, в ведении Челябинска, у них есть отдел от Министерства экологии в Миассе руководит Лагунов, весьма беспринципный дядечка. Надо писать в природоохранную прокуратуру, prok49@chelproc.ru и хорошо бы приложить фото, а министерство экологии только отписки пишет. Пишите, чем больше писем тем больше вероятность, что отреагируют.
" -

За "беспринципного дядечку" - ответишь! К барьеру!! Жду секундантов!!!
27. ?
10.01.18 в 20:03   IP: 91.205.26.67
Голосов: +2 / -1
Лагунов, Ваше жизненное кредо- Всегда готов?
28. акын
31.01.18 в 18:05   IP: 5.141.196.28
Голосов: +1 / -0
гринпис, полностью с вами согласен на все 100, брусянин отличный коммерс, и не более пока такие как он, и предыдущий лепешков будут в ручной от администрации экологии никакие экологические проблемы не решатся, бизнесу не нужно законности...эти люди без принципов и совести
29. дьякон
02.02.18 в 18:34   IP: 5.141.196.178
Голосов: +1 / -0
Пейте люди добрые святую водичку...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика