Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48225



"В хоккей играют настоящие мужчины…"
Миасские болельщики поздравили хоккейный клуб "Трактор" с 70-летним юбилеем

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.12.2017 14:27

"В хоккей играют настоящие мужчины…"

В конце декабря ХК "Трактор" отметил юбилей - 70 лет со дня создания клуба. В честь этого события весь месяц был наполнен тематическими событиями. Программу праздничных мероприятий составили так, чтобы отпраздновать юбилей любимой команды смогли все от мала до велика. Было всё - и закрытые вечеринки, и интеллектуальные турниры, и парад ветеранов, и даже закладка капсулы времени.

Самые массовые мероприятия развернулись 27 декабря - в день создания хоккейного клуба. Для болельщиков в этот день был устроен настоящий праздник. В холле арены "Трактор" можно было увидеть экспозицию рабочего кабинета основателя команды Исаака Зальцмана, выставку наград, завоёванных советской и российской сборной, в составе которых выступали челябинские хоккеисты.

Юбилейный матч начался с построения ветеранов челябинского хоккея. На лёд в ретроформе вышли все те, кто ковал победы и приносил славу челябинскому хоккею - Олег Сорокин, Николай Бец, Анатолий Картаев, Николай Макаров, Андрей Кудинов и Александр Сазонов.

Так же в этот праздничный день на арене "Трактор" была заложена капсула времени. В ней - записки с пожеланиями будущему поколению от ветеранов челябинского хоккея. Капсулу вскроют лишь через тридцать лет - в 2047 году, на 100-летний юбилей клуба.

Порадовали присутствующих и 25-килограммовым тортом, который хоккейному клубу подарили болельщики из Миасса. Торт был выполнен в виде хоккейного поля, в центре которого располагалась шайба. Этот настоящий кулинарный 25-килограмовый шедевр приготовила миасская кондитерская "Сладбург" по заказу АО "Уральский Финансово-Промышленный Холдинг". Непосредственно в Челябинск огромный торт доставил "Сладбург", а вручил сладкий подарок "Трактору" болельщик из Миасса Виталий Большаков. Попробовать мега-торт могли все желающие фанаты клуба после окончания матча.

Кстати, "Трактор" в день рождения команды также не подкачал, одержав волевую победу над ярославским "Локомотивом" со счётом 3:2.

Завершился юбилейный день праздничным салютом.


"В хоккей играют настоящие мужчины…"

"В хоккей играют настоящие мужчины…"

"В хоккей играют настоящие мужчины…"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика