Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48181



Новый подход к отбору инвестпроектов
Региональным менеджером Внешэкономбанка от Челябинской области стал выходец из Миасса

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 27.12.2017 10:24

В понедельник, 25 декабря, на аппаратном совещании губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил директора Агентства инвестиционного развития Анатолия Лобко с успешным прохождением отбора на должность регионального менеджера Внешэкономбанка.

"У южноуральских бизнесменов появился ещё один источник финансирования своих проектов. Теперь в каждом субъекте страны для взаимодействия с Внешэкономбанком будут работать региональные менеджеры, таким представителем в Челябинской области стал директор Агентства инвестиционного развития Анатолий Лобко. Работа с федеральными институтами развития - это наша задача в рамках режима "одного окна" для бизнеса. Агентство инвестиционного развития теперь является официальным связующим звеном бизнеса и инвесторов Челябинской области с Внешэкономбанком", - подчеркнул Борис Дубровский.

Внешэкономбанк реализует новый подход к поиску и отбору инвестиционных проектов ВЭБ2.0. Цель новой модели работы ВЭБа - создание широкой воронки проектов и поиск их на местах, для этого выбраны региональные менеджеры. В Челябинской области таким менеджером стал выходец из Миасс, директор областного Агентства инвестиционного развития Анатолий Лобко.

"Всего на участие в конкурсном отборе было подано около 800 заявок со всей России. В результате Внешэкономбанк определил 84 региональных менеджера в 52 субъектах Российской Федерации. Теперь задачей менеджеров станет отбор масштабных проектов объёмом свыше миллиарда рублей и сроком реализации от пяти лет", - рассказал корреспонденту агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" Анатолий Лобко.

Встреча региональных менеджеров, в ходе которой с ними были подписаны соглашения, состоялась 18-19 декабря. На конференции представители 16 регионов презентовали проекты в сфере транспортной и энергетической инфраструктуры, инфраструктуры промышленных площадок, двигателе- и станкостроения, новых материалов и информационно-коммуникационных технологий. По итогам рассмотрения победителем был признан инфраструктурный проект из Челябинской области.

"Презентованный нами проект занял первое место. Это было, безусловно, приятно. Но в то же время именно такую задачу мы перед собой и ставили с губернатором Борисом Александровичем Дубровским ещё на Сочинском инвестиционном форуме. Год плодотворной работы - и поставленная задача выполнена. Челябинская область - один из активных и эффективных регионов России", - рассказал корреспонденту "NewsMiass.ru" Анатолий Лобко.

Кстати, руководители Внешэкономбанка подчеркнули, что данный проект находится в высокой стадии проработки, имеет стратегическую значимость для Челябинской области и может быть внесён на предварительную экспертизу в банк уже в ближайшее время.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика