Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48149



Не мытьём, так катаньем
Коммунальный конфликт в Миассе разгорается с новой силой. Жители - не в счёт

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 25.12.2017 13:18

Мы продолжаем следить за развитием ситуации вокруг компании "Развитие". Так, на прошлой неделе в доме № 33 по улице Набережная прошло собрание жильцов, инициатором которого выступила старшая по дому Наталья Воробьева. В повестке собрания значился отказ от услуг УК "Коммунальщик" и "выбор иной управляющей организации". Какой конкретно - указано не было.

Уже на собрании инициатор собрания представила директора компании "Развитие" Евгения Давыдова и выказала желание, чтобы именно эта компания начала обслуживать дом. Однако большинство жителей дома высказались против такого предложения. Оказалось, что практически все, кто пришёл на собрание, довольны тем, как "Коммунальщик" обслуживает их дом и менять управляющую компанию, тем более в отопительный период, жильцы не согласились.

"В "Коммунальщик" мы обращались по самым разным вопросам, и всегда заявления принимались, приходили сантехники, слесаря и всё делали. На звонки реагируют моментально, приходят и в выходной день, и поздно вечером. Нареканий к ним вообще никаких нет. Нас всё устраивает. За переход в другую какую-то компанию я не буду подписывать никакие документы", - рассказывает жительница дома № 33 по улице Набережной Оксана Крайняя.

Не получив поддержку большинства жителей агитаторы и представители "Развития" покинули собрание. Тем не менее, по словам жителей, буквально на следующий день в квартиры дома № 33 по улице Набережной вновь пришли агитаторы, но уже с приготовленными протоколами голосования за отказ от обслуживающей коммунальной компании. В почтовые ящики жителей раскидывались листовки, порочащие "Коммунальщик" и его руководство, рассказывающие о том, что их нынешняя управляющая компания находится на грани ликвидации.

В свою очередь директор УК "Коммунальщик" Сергей Пылаев заявил, что всё это не более чем слухи, а их управляйка работала и продолжает работать в прежнем режиме, ни о какой ликвидации речь не идёт. "Наша компания как работала, так и работает полностью. Все работники у нас на местах. Мы дома как обслуживали, так и обслуживаем, аварийная служба как работала круглосуточно, так и продолжает работать круглосуточно", - отметил Сергей Пылаев.

В итоге жители дома разделились на тех, кто безоговорочно доверяет старшей, агитирующей за переход в "Развитие", и тех, кто не видит в этом никакого смысла. Конфликтная ситуация между соседями подогревается действиями агитаторов и вбросами листовок.

Добавим, что 28 декабря в 8:30 утра пройдёт подсчёт голосов жителей и будет принято решение о выборе управляющей компании. Останется прежняя или дом достанется новой компании - станет известно совсем скоро. Однако место подсчёта голосов выбрано довольно сомнительное: протоколы голосования будут считать… в офисе "Развития". Активные жители готовы прийти и лично проконтролировать честность подсчёта. А в это время уже несколько жильцов забрали протоколы, которыми ранее (по невнимательности или, поверив в обман агитаторов) отдали свои голоса за "Развитие".

Для того, что получить ответы на вопросы: почему подсчёт голосов будет проводиться именно в офисе УК "Развитие", а не в "Коммунальщике" или же в любом публичном месте, а также могут ли присутствовать при подсчёте представители средств массовой информации, - корреспондент агентства новостей "NewsMiass.ru" обратился к представителю управляющей компании "Развитие" Дмитрию Шубёнкину. Ответ его оказался достаточно кратким: "При подсчёте голосов могут присутствовать собственники квартир, а на счёт СМИ - это вопрос не ко мне". А вот от вопроса о неоднозначном выборе места проведения подсчёта голосов Шубёнкин решил уйти самым простым и весьма банальным способом - просто бросил трубку и больше не стал отвечать на телефонные звонки.

Жаль, что вместо создания новогоднего настроения, установки ёлок во дворах, проведения новогодних праздников для жителей новоиспеченные коммунальщики используют методы недобросовестной конкуренции для передела рынка и делёжки домов.



1. ох и злая я
25.12.17 в 13:49   IP: 188.16.128.170
Голосов: +28 / -3
Шубенкин- хреновый менеджер от ЖКХ! Сталкивались! Думайте, люди. Там еще и мошенница пристроилась! Если что, следите за колясочными, могут им ножки приделать.
2. Миасец
25.12.17 в 14:46   IP: 91.205.26.26
Голосов: +27 / -2
Если он от СМИ трубки бросает, я представляю как они с жителями общаются!!! Позорище... По мне так Давыдов с Шубенкиным МОШЕННИКИ...
3. !!!
25.12.17 в 14:57   IP: 91.205.26.57
Голосов: +2 / -2
Миасец, но уж "недобросовестные конкуренты" то по-любому!!!
4. Сергей
25.12.17 в 15:14   IP: 5.79.132.187
Голосов: +28 / -3
К нам вообще пришли от развития и сказали, что администрация сказала голосовать за них. Но вертели мы их и администрацию эту, к нам как пришли, так и ушли. Шарлатаны!
5. Со стороны
25.12.17 в 16:37   IP: 31.40.114.92
Голосов: +10 / -11
Больше новостей в городе нет, что-ли? Что вы лезите в хозяйственную деятельность двух конкурирующих фирм. Пусть сами разбираются. У Иванова, ресурсов что-ли не хватает или хочет с наименьшими затратами решить. Наш дом ушел от УК "Коммунальщик", например.
6. ?
25.12.17 в 17:00   IP: 91.205.26.57
Голосов: +6 / -3
Со стороны, так Вы "со стороны" Развития? Ну ушли, что сюда то лезете?
7. Сергей
25.12.17 в 17:16   IP: 5.79.132.187
Голосов: +26 / -1
Со стороны, наш дом коммунальщик обслуживает и все в порядке, а развитие мы не знаем и знать не хотим, они думают, что раз старшую зарядили, то все - дом теперь их. Но хрен им, а не дом. Если уж и уходить то, явно не к таким проходимцам как Шубенкин с Давыдовым.
8. нет
25.12.17 в 17:20   IP: 77.222.108.50
Голосов: +2 / -1
я за анархию и похоже пока делят наш 43 дом никому платить не надо.
9. Анна
25.12.17 в 17:23   IP: 5.141.217.161
Голосов: +9 / -3
У меня такое ощущение в последнее время складывается, что на УК "Развитие" началась массированная и специальная "травля" с задействованием СМИ, интересно кому это выгодно???
10. 11
25.12.17 в 17:35   IP: 77.222.105.27
Голосов: +27 / -2
Анна, если бы наш дом не находился ни в одной из этих УК, вряд ли кто-нибудь из наших жителей стали встревать в этот диалог. Но вот ведь попутал нас бес вступить в УК "Развитие", ведь на самом деле ничегошеньки они не делают. А когда агитировали - золотые горы обещали. Надеюсь что с нового года наш дом с ними распрощается.
11. ; хитель
25.12.17 в 17:46   IP: 78.29.15.156
Голосов: +25 / -0
А что самое интересное, так это то, что две уволенные тетки из Коммунальщика перебаламутили все Комарово. Старшим золотые горы обещают, а почему они это на прежней работе не делали? Посмотрите как Развитие залило каток на Набережной 39. Позор!!! Залили всю дорогу у нашего 37 дома. Лишь бы "губы накрасить". А кто за эти кубы воды платить будет? конечно жители 39. Старшая точно платить не будет, она у них на зарплате. Вот и весь парадокс. Мы их со своего дома выгнали.
12. Анна
25.12.17 в 17:57   IP: 5.141.217.161
Голосов: +9 / -8
11, у меня УК "Коммунальщик" в доме ничего не делают совсем и ценник за обслуживание очень высокий, будем голосовать и отказываться
13. Наблюдатель
25.12.17 в 19:26   IP: 5.141.198.117
Голосов: +6 / -3
В настоящее время в Жилищном кодексе понятия "старший по дому" НЕТ! Это раньше нас загоняли в "бабки", заставляли те же управляйки выбирать старших и платить им. Сейчас старших можно разогнать или пусть работают бесплатно. Как показывает практика, старшие по дому соблюдают интересы управляек, а не жителей дома!!! Почему они так делают, догадайтесь сами.
14. 29
25.12.17 в 21:31   IP: 77.222.105.27
E-mail: 30.51@mail.ru
Голосов: +18 / -3
Мы поверили Развитию и сменили УК, но они оказались болтунами. Ничего не делается, только сбор денег. Обещали открыть счёт на капремонт, а воз и поныне там. Жители не верьте им-это развод на деньги, им нужны те кто будет платить, но делать они ничего не будут.
15. 11
26.12.17 в 00:17   IP: 77.222.104.27
Голосов: +3 / -0
Самый надежный выход из положения - создавать свое ТСЖ. Только где взять честных и справедливых - вопрос.
16. Ольга
26.12.17 в 12:50   IP: 5.79.174.233
Голосов: +2 / -0
Да как они уже задрали, это "развитие"!! И ничерта это не "хозяйственная деятельность двух конкурирующих фирм", как ниже написали, а НАШИ С ВАМИ деньги, деньги жильцов этих домов, которые будут просто прикарманены и разбазарены, простите мой французский!!

П. С.: товарищи доагитируются, скоро заработают, так сказать, физический фидбек.
17. Ольга
26.12.17 в 12:53   IP: 5.79.174.233
Голосов: +24 / -1
Анна, как будто вам "развитие" что-то сделает, ага. Догонит и еще раз сделает, лол. У них еще и ценник выше на все виды работ, у вас, похоже, деньги лишние.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика