Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48149



Не мытьём, так катаньем
Коммунальный конфликт в Миассе разгорается с новой силой. Жители - не в счёт

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 25.12.2017 13:18

Мы продолжаем следить за развитием ситуации вокруг компании "Развитие". Так, на прошлой неделе в доме № 33 по улице Набережная прошло собрание жильцов, инициатором которого выступила старшая по дому Наталья Воробьева. В повестке собрания значился отказ от услуг УК "Коммунальщик" и "выбор иной управляющей организации". Какой конкретно - указано не было.

Уже на собрании инициатор собрания представила директора компании "Развитие" Евгения Давыдова и выказала желание, чтобы именно эта компания начала обслуживать дом. Однако большинство жителей дома высказались против такого предложения. Оказалось, что практически все, кто пришёл на собрание, довольны тем, как "Коммунальщик" обслуживает их дом и менять управляющую компанию, тем более в отопительный период, жильцы не согласились.

"В "Коммунальщик" мы обращались по самым разным вопросам, и всегда заявления принимались, приходили сантехники, слесаря и всё делали. На звонки реагируют моментально, приходят и в выходной день, и поздно вечером. Нареканий к ним вообще никаких нет. Нас всё устраивает. За переход в другую какую-то компанию я не буду подписывать никакие документы", - рассказывает жительница дома № 33 по улице Набережной Оксана Крайняя.

Не получив поддержку большинства жителей агитаторы и представители "Развития" покинули собрание. Тем не менее, по словам жителей, буквально на следующий день в квартиры дома № 33 по улице Набережной вновь пришли агитаторы, но уже с приготовленными протоколами голосования за отказ от обслуживающей коммунальной компании. В почтовые ящики жителей раскидывались листовки, порочащие "Коммунальщик" и его руководство, рассказывающие о том, что их нынешняя управляющая компания находится на грани ликвидации.

В свою очередь директор УК "Коммунальщик" Сергей Пылаев заявил, что всё это не более чем слухи, а их управляйка работала и продолжает работать в прежнем режиме, ни о какой ликвидации речь не идёт. "Наша компания как работала, так и работает полностью. Все работники у нас на местах. Мы дома как обслуживали, так и обслуживаем, аварийная служба как работала круглосуточно, так и продолжает работать круглосуточно", - отметил Сергей Пылаев.

В итоге жители дома разделились на тех, кто безоговорочно доверяет старшей, агитирующей за переход в "Развитие", и тех, кто не видит в этом никакого смысла. Конфликтная ситуация между соседями подогревается действиями агитаторов и вбросами листовок.

Добавим, что 28 декабря в 8:30 утра пройдёт подсчёт голосов жителей и будет принято решение о выборе управляющей компании. Останется прежняя или дом достанется новой компании - станет известно совсем скоро. Однако место подсчёта голосов выбрано довольно сомнительное: протоколы голосования будут считать… в офисе "Развития". Активные жители готовы прийти и лично проконтролировать честность подсчёта. А в это время уже несколько жильцов забрали протоколы, которыми ранее (по невнимательности или, поверив в обман агитаторов) отдали свои голоса за "Развитие".

Для того, что получить ответы на вопросы: почему подсчёт голосов будет проводиться именно в офисе УК "Развитие", а не в "Коммунальщике" или же в любом публичном месте, а также могут ли присутствовать при подсчёте представители средств массовой информации, - корреспондент агентства новостей "NewsMiass.ru" обратился к представителю управляющей компании "Развитие" Дмитрию Шубёнкину. Ответ его оказался достаточно кратким: "При подсчёте голосов могут присутствовать собственники квартир, а на счёт СМИ - это вопрос не ко мне". А вот от вопроса о неоднозначном выборе места проведения подсчёта голосов Шубёнкин решил уйти самым простым и весьма банальным способом - просто бросил трубку и больше не стал отвечать на телефонные звонки.

Жаль, что вместо создания новогоднего настроения, установки ёлок во дворах, проведения новогодних праздников для жителей новоиспеченные коммунальщики используют методы недобросовестной конкуренции для передела рынка и делёжки домов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика