Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48123



Машгородок и посёлок Строителей украшают к новому году
Совместными усилиями администрации и неравнодушных миасцев устанавливаются ёлки и строятся ледовые городки

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 22.12.2017 16:31

Машгородок и посёлок Строителей украшают к новому году

Из года в год в посёлке Строителей Миасского округа красивый снежный городок для местных жителей организует местный предприниматель. В настоящий момент работники, нанятые неравнодушным миасцем, завершают строительство снежного городка на пруду.

"Уже готова горка, фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Кроме того, от администрации Миасса выделили несколько больших гирлянд, которые на днях украсят деревья, окружающие этот красивый городок", - поделился руководитель отдела по управлению территориальным округом Восточный Юрий Гаврилов.

В центре посёлка деревья уже украшены новогодними гирляндами, для жителей залит каток возле оздоровительного комплекса "Олимп". На площади возле ЦД "Строитель" приведено в надлежащее состояние уличное освещение. Новогодняя ёлка будет украшена игрушками, изготовленными учащимися школы № 20, мишурой, электрическими гирляндами, яркими шарами.

"В этом году вершину ёлки украсит 50-сантиметровая светящаяся звезда, приобретённая спонсорами в Москве. Работу по подключению новогодних гирлянд осуществляет ООО "Лотор", - рассказывает руководитель отдела по управлению территориальным округом Восточный. Юрий Гаврилов отмечает, что благодаря поддержке и помощи неравнодушных миасцев посёлок Строителей ежегодно встречает новогодние праздники с городками и необходимой праздничной атрибутикой.

Последние мероприятия по строительству ледовых городков и украшению лесных красавиц проходят и в северной части Миасса - в машгородке. Как рассказал руководитель отдела по управлению территориальным округом Северный Сергей Бубнов, в этом году новогодние площадки будут работать в двух частях машгородка - в районе гипермаркета "Карусель" и компании "ИБК". "В конце машгородка, в районе ИБК, уже залиты каток и горка, установлена ёлка. Там основная часть работ выполнена силами предпринимателя - компании "ИБК". Они занимались и установкой ёлки, и её украшением, и освещением территории. Там всё уже готово", - рассказал Сергей Бубнов.

На завершающей стадии находятся работы в районе "Карусели". Там силами администрации, предпринимателей и неравнодушных жителей установлена ёлка и построен ледовый городок. Подключением гирлянд занимается компания "Лотор", а игрушки для лесной красавицы собственноручно изготовили учащиеся 6, 9 и 10 школ.

Добавим, что торжественное открытие ледового городка, расположенного возле гипермаркета "Карусель" состоится завтра, 23 декабря, с 12:00 до 14:00. В рамках мероприятия запланирован парад Дедов Морозов и много интересного.

В южной части Миасса также организовано несколько новогодних площадок. Основные из них находятся на улице Свердлова, 2 и стадионе "Южный". Также покататься с горки или на коньках можно будет на улице Пушкина, 56, в переулке Станционном, 18, на улице Скрябинской и в районе Миасс-2.

Пресс-служба администрации Миасского городского округа


Машгородок и посёлок Строителей украшают к новому году

Машгородок и посёлок Строителей украшают к новому году

Машгородок и посёлок Строителей украшают к новому году

Машгородок и посёлок Строителей украшают к новому году



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика