Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48080



Глаз - как алмаз
Медицинский центр "Нью-Медика" предоставляет миасцам возможность обследования глаз на новейшем оборудовании

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 20.12.2017 08:08

Проверка глазного дна с помощью расширяющих зрачки капель уходит в прошлое. На смену устаревшей методике приходит новейшее компьютерное оборудование. И обследование глаз на таком оборудовании может предложить миасцам Медицинский центр "Нью-Медика". Процедуру авторефрактометрии в центре ведут врачи-офтальмологи.

Наверняка те, кто вынужден носить очки или линзы, не раз слышали слово "авторефрактометрия". Что же это такое?

Авторефрактометрия - это компьютерная процедура, которая исследует роговицу глаза с целью определения таких заболеваний, как близорукость, дальнозоркость, астигматизм. Прелесть данной процедуры заключается в скорости проведения и точности получения результата. Аппарат точно и за короткое время определяет, какова рефракция глаза, что позволяет проходить процедуру как взрослым, так и детям.

Рефракция глаза - это основное понятие для окулиста. Именно благодаря показателям проведённой авторефрактометрии можно выявить отклонения в функционировании зрительного аппарата. Поэтому эта процедура приобрела невероятную популярность в клинической медицине. Проведение обследования невозможно без специального устройства - рефрактометра. Этот аппарат самостоятельно проводит тест и выдаёт результат.

Расшифровка результата осуществляется офтальмологом. Он смотрит на показатели величины рефракции, определяет диаметр и функциональность роговицы, а также рассчитывает радиус отклонения кривизны.

Стоит отметить, что такая методика стала доступна только с появлением рефрактометра, потому что справиться с этой задачей человеку практически не под силу.

Большими плюсами процедуры являются: подтверждения дальнозоркости и близорукости; получение чётких параметров; возможность получения данных анизометропии и её степени; быстрота и точность исследования.

На данный момент эта процедура признана одной из самых точных. Поэтому, если вам необходим визит к офтальмологу, лучше обратиться к специалисту, имеющему возможность провести обследование на новейшем аппарате. В медицинском центре "Нью-Медика" обследование и лечение ведут врачи-офтальмологи Татьяна Никитенко, Елена Зарипова и Людмила Елфимова.

Узнать подробности и записаться на приём можно по телефонам: 8 (3513) 521-222, 8 (922) 721-03-03 или через сайт центра "Нью-Медика".

Лицензия № ЛО-74-01-002926 от 04.12.2014 г. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика