Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48073



В Миассе не все управляющие компании справляются с уборкой снега
Жалобы от жильцов многоквартирных домов поступают в администрацию округа

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 19.12.2017 14:14

В Миассе не все управляющие компании справляются с уборкой снега

Руководитель управления ЖКХ, энергетики и транспорта Людмила Ромашкина провела традиционное совещание с участием руководителей территориальных отделов администрации округа. Основная тема встречи касалась качества уборки миасских улиц.

Все территориалы отмечают, что с тех пор как к уборке в Миассе приступило МБУ "Центр коммунального обслуживания и благоустройства", в городе стало значительно чище, но есть места, оказавшиеся в запущенном состоянии. Большинство грязных участков находятся в ведении управляющих компаний, и именно они должны осуществлять уборку этих территорий, однако там эту работу не выполняют.

Так, руководитель отдела по управлению территориальным округом Восточный Юрий Гаврилов отметил, что в посёлке Строителей, в переулке Садовом, есть лестница, уборку которой должна осуществлять местная "управляйка", но она никаких действий не предпринимает, несмотря на многократные обращения граждан и администрации. В итоге же все шишки за бездействие летят в сторону муниципальных дворников.

Аналогичная ситуация, по словам руководителя МБУ "Центр коммунального обслуживания и благоустройства" Валентины Комковой, сложилась у дома № 11 по улице Ильмен-Тау в машгородке. Очистка прилегающих к дому лестниц управляющей компанией не ведётся, зато в соседнем дворе, уже другая УК, качественно прибирает аналогичные, расположенные симметрично лестницы.

"Если управляющая компания не выполняет взятые на себя обязательства, то жильцам необходимо обращаться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию Челябинской области. Кроме того, жители дома вправе потребовать перерасчёта оплаты за период, когда услуга не оказывалась", - резюмировала Валентина Комкова.

Однако есть территории, которые действительно принадлежат округу, но не попали в муниципальный заказ по уборке на 2017 год. Директор управления ЖКХ Людмила Ромашкина дала поручение руководителям всех территориальных округов ещё раз досконально проверить адресные списки муниципального заказа и включить в них территории, нуждающиеся в дворниках.

Пресс-служба администрации Миасского городского округа


В Миассе не все управляющие компании справляются с уборкой снега

В Миассе не все управляющие компании справляются с уборкой снега



1. Нн
19.12.17 в 19:52   IP: 5.79.163.36
Голосов: +2 / -0
Считаю, что у домов еще на 3 или на 4 убирают. Но есть второстепенные улицы. Например, Лихачева. В центре, конечно, ночью чистят машины, и это уже хорошо. Но по обочинам, у бордюров, кучи окурков. Вот сойдет снег, и снова проблема. У магазина Полюс, на стоянке кучи окурков, чья территория? Спрашивала в магазине, говорят не их. Бурьян надоел. Хорошо, что такие совещания проходят, это уже радует. Комковой успеха и терпения!
2. Ну ну
19.12.17 в 21:49   IP: 5.79.139.243
Голосов: +5 / -0
На Машгородке территорий нуждающихся в дворнике полно, все скверы, многие проезды между дворами. Да у гостиницы Нептун в самом центре всегда мусор, между елями бутылки и ящики. Бубнов все прекрасно знает, но почему то никаких действий нет.
3. Денис
19.12.17 в 22:23   IP: 5.199.204.107
Голосов: +4 / -1
Нн, Вы так много пишите про окурки. Курящим просто свиньями не надо быть. Проблема не только в том что не убирают но и в том что мусорят от души. Курить на остановке (общественное место) вообще нельзя. Где полиция? Где штрафы? Кажется что это смешно и мелочи, но из-за этого и причина Вашего недовольства и дело совсем не в дворниках.
4. *
20.12.17 в 07:01   IP: 5.79.131.113
Голосов: +5 / -1
В машгородке проблема и с уборкой, и с освещением. Запустить город до такого состояния позор. Самого основного нет. Позор.
5. Миасс
20.12.17 в 08:50   IP: 5.141.200.215
Голосов: +5 / -0
Центр, проспект Автозаводцев,8Марта вообще не чистят тротуары,У Комковой одна песня нет 2дворников, а остальные по дворам, финансы есть как она говорит, так что? Плохо работает руководитель не набирает кадры, людям платит копейки, вот и не идут работать, плати им положенные 20-25 и отбою не будет и проспект будет чистым. А то хорошо платят только себе и окружению своему.
6. Как то так
20.12.17 в 10:48   IP: 5.79.129.253
Голосов: +3 / -0
Платит дворникам не лично Комкова, а администрация выделяет ей, администрация же утверждает муниципальное задание на уборку улиц(постановление выпущено 31 июля!), в котором перечислены в основном "гостевые маршруты", а, проще говоря, центральные улицы и проспекты. А потом госпожа Ромашкина прикидывается, что она не в курсе неубранных территорий. А вообще на дворников деньги найти можно сократив пару высокопоставленных бездельников в администрации.
7. Нн
21.12.17 в 23:16   IP: 5.79.163.36
Голосов: +1 / -0
Денис, да, я пишу про этот мусор и знаю, что проблема не только в дворниках. Ну а дальше то что? Ну мы знаем что люди в основной массе не воспитаны. И что? Смотреть на эту свалку? Ходить по мусору и знать что дело не в дворниках? Унизительно как-то. В 70тых люди не были уж так хорошо воспитаны, тоже бросали, но мы видели чистые улицы, так как, как ни странно, хорошо работали дворники, да все так говорят. А что делать? Вы с кем разговаривали об этой проблеме? Считаю, и писала об этом, и говорила в Отделе культуры с Мартенс, надо начинать не с родителей, (90тых), а с детей, на классных часах говорить об Адм. Кодексе, о штрафах, есть они, почитайте. Еще надо говорить о наказании за нецензурные слова в общественном месте и о штрафах за это.(Адм. Кодекс) (По улицам школьники из школы идут, один мат. Да никогда такого не было!) О том говорить, что в Америке штраф за брошенный окурок, в зависимости от штата, от 1000 до 2000 долларов. Считаю, что должны подключиться к проблеме воспитания детей (совместно со школой) Отдел культуры, Отдел молодежи, это в интересах города. Только танцуем и поем, а пройти по улицам города нельзя.
8. Нн
21.12.17 в 23:25   IP: 5.79.163.36
Голосов: +1 / -0
Денис, дополню свои мысли о чистоте улиц. Вы были в Казани? У них на газонах таблички:"Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". Что, коммунальным службам много денег надо на такие таблички? Люди в Казани любят свой город, а нашим все равно где идут, и этим все сказано. Два дня радуюсь что мальчики с ломиками работали на Лихачева, чистили половину улицы. Как хорошо ходить по такому тротуару! Надеюсь, что инициатива от депутата С. А. Федорова. Спасибо! Вот видно, кто-то, наконец, вспомнил о людях.
9. Читатель
22.12.17 в 10:47   IP: 83.146.108.72
Голосов: +1 / -0
Нн, разговоры о штрафах (вообще о деньгах) только формируют позицию "Раз Я плачу, то пусть ОНИ делают". Поэтому разговаривать со школьниками нужно не о штрафах и Кодексах, а о совести, чистоплотности, порядочности и т.д. Тогда и дворников столько не нужно будет.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика