Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48073



В Миассе не все управляющие компании справляются с уборкой снега
Жалобы от жильцов многоквартирных домов поступают в администрацию округа

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 19.12.2017 14:14

В Миассе не все управляющие компании справляются с уборкой снега

Руководитель управления ЖКХ, энергетики и транспорта Людмила Ромашкина провела традиционное совещание с участием руководителей территориальных отделов администрации округа. Основная тема встречи касалась качества уборки миасских улиц.

Все территориалы отмечают, что с тех пор как к уборке в Миассе приступило МБУ "Центр коммунального обслуживания и благоустройства", в городе стало значительно чище, но есть места, оказавшиеся в запущенном состоянии. Большинство грязных участков находятся в ведении управляющих компаний, и именно они должны осуществлять уборку этих территорий, однако там эту работу не выполняют.

Так, руководитель отдела по управлению территориальным округом Восточный Юрий Гаврилов отметил, что в посёлке Строителей, в переулке Садовом, есть лестница, уборку которой должна осуществлять местная "управляйка", но она никаких действий не предпринимает, несмотря на многократные обращения граждан и администрации. В итоге же все шишки за бездействие летят в сторону муниципальных дворников.

Аналогичная ситуация, по словам руководителя МБУ "Центр коммунального обслуживания и благоустройства" Валентины Комковой, сложилась у дома № 11 по улице Ильмен-Тау в машгородке. Очистка прилегающих к дому лестниц управляющей компанией не ведётся, зато в соседнем дворе, уже другая УК, качественно прибирает аналогичные, расположенные симметрично лестницы.

"Если управляющая компания не выполняет взятые на себя обязательства, то жильцам необходимо обращаться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию Челябинской области. Кроме того, жители дома вправе потребовать перерасчёта оплаты за период, когда услуга не оказывалась", - резюмировала Валентина Комкова.

Однако есть территории, которые действительно принадлежат округу, но не попали в муниципальный заказ по уборке на 2017 год. Директор управления ЖКХ Людмила Ромашкина дала поручение руководителям всех территориальных округов ещё раз досконально проверить адресные списки муниципального заказа и включить в них территории, нуждающиеся в дворниках.

Пресс-служба администрации Миасского городского округа


В Миассе не все управляющие компании справляются с уборкой снега

В Миассе не все управляющие компании справляются с уборкой снега



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика