Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48050



Юбилей - на высоте
Известный миасский бизнесмен Александр Хазимов покорил самую высокую гору Африки

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.12.2017 08:49

Юбилей - на высоте

Свой 50-летний юбилей миасский бизнесмен - директор SPA-отеля "ФонГрад" и руководитель страховой компании "Зетта Страхование" - Александр Хазимов провёл совершенно необычно. Миасец покорил самую высокую точку африканского континента - гору Килиманджаро. На высоте 5895 метров над уровнем моря Александр Борисович поднял флаги своего бизнеса.

"Это был реальный challenge для меня. Не просто поднять флаги бизнесов, которым я владею, и которым управляю на региональном уровне наёмным менеджером. Это работа над собой и своими состояниями в этих бизнесах. 4 дня и ночь медитативного восхождения с концентрацией на ощущении задач и трудностей и их трансформации, чтобы интуитивно и системно чувствовать свои задачи, увеличить личную силу, получить знания", - поделился своими впечатлениями в социальной сети "Фейсбук" Александр Хазимов.

Стоит отметить, что именно Килиманджаро оказалось привлекательным для жителей Миасса и соседнего Чебаркуля. Так, эту вершину ранее покорили экс-глава администрации Миасса Станислав Третьяков, семья чебаркульцев Исмагиловых, а также художник из Снежинска Михаил Канов.

Кстати, покорение именно этой высоты - заветное желание многих альпинистов, поскольку пик Ухуру входит в число "Семи вершин" - высочайших точек каждого из шести континентов. Одну из таких "семи вершин" - гору Эльбрус (5642 метра над уровнем моря) - покорил ещё один небезызвестный миасец - председатель Собрания депутатов МГО Евгений Степовик.

Для справки:

Килиманджаро - высочайшая гора Африки и потенциально активный стратовулкан на северо-востоке Танзании. У Килиманджаро не было задокументированных извержений, но местные легенды говорят о вулканической активности 150-200 лет назад.

Высочайшей точкой горы является пик Ухуру вулкана Кибо, высота которого составляет 5 тысяч 895 метров над уровнем моря. Впервые пик был покорен Гансом Мейером в 1889 году.

Как высочайшая вершина Африки Килиманджаро входит в число "Семи вершин" - высочайших вершин шести частей света. Неформальное объединение альпинистов, совершивших восхождение на эти вершины, носит название "клуб семи вершин".


Юбилей - на высоте

Юбилей - на высоте



1. Алексей не...
18.12.17 в 08:54   IP: 91.205.26.19
Голосов: +24 / -12
Слово "бизнес" русский человек переводит, как "воровство, обман, надувательство, эксплуатация человека, неуважение его прав". Вот и делайте выводы о делах этого человека: вместо служения народу он развлекается, а народ за его горбатится за смешную зарплату.
2. Честный предприниматель
18.12.17 в 09:52   IP: 5.79.142.166
Голосов: +8 / -21
Алексей не... Что ни пост от вас, то грязь, зависть и злоба. Для сведения: бизнесмены платят налоги в бюджет, из которых потом идет финансирование социальной сферы. Если у вас собственный печальный опыт ведения бизнеса так, как вы рассказываете, то это лично ваша проблема.
3. Русский чел
18.12.17 в 10:01   IP: 77.222.102.130
Голосов: +9 / -20
Алексей не..., "Слово "бизнес" русский человек переводит, как "воровство, обман, надувательство, эксплуатация человека, неуважение его прав"" - хреново ты английский в школе учил, Леха. Почитай словари. "Бизнесмен - человек, занимающийся предпринимательской экономической деятельностью, приносящей доход, прибыль". А про воровство - это у тебя в голове, Леха.
4. Алексей не...
18.12.17 в 10:07   IP: 91.205.26.19
Голосов: +19 / -11
Честный предприниматель Господи меня прости. Ты бы разобрался с налогами-то. Сколько они платят? Копейки по сравнению с их миллионными месячными доходами. Ты спроси у Васькова сколько процентов населения работают без регистрации по ТК. Это же преступление против Человечества, а не против государства. За это вышка положена. Но работают и помалкивают, иначе, вообще уволят. Васьков это знает, прокурор знает и тоже молчат, потому что крохи от издевательства над народом идут к ним. Иначе и этого не будет. На что жить? Да и народ может поднять на вилы. Непутёвый (в лучшем случае), а честным назвал себя. Прокурору советую поинтересоваться твоим бизнесом. Не бывает честного бизнеса. Может ты один с семьёй держишь 200 коров? Не может быть. Обязательно рабы есть. А про пенсии вызнал бы. По 8000 средняя пенсия тянет. Нынешние пенсионеры и этого не получат.
5. Алексей не...
18.12.17 в 10:16   IP: 91.205.26.19
Голосов: +0 / -2
Русский чел, русский человек переводит, -
Уважаемый, у тебя с головой всё в порядке? Я же тебе пишу. как "русский человек переводит", а не про словарь.
Сочувствую: трудно тебе бывает в общении с людьми. Обычно перед такими пальцем у виска крутят. Желаю выздоровления. Может, моё замечание поможет? Думать будешь прежде чем выражать мысль.
6. 666
18.12.17 в 10:29   IP: 5.141.200.59
Голосов: +6 / -16
Алексей не..., Жаба давит? Сам рискни! Или эксплуатировать себя лень!
7. ох и злая я
18.12.17 в 10:32   IP: 188.16.128.24
Голосов: +0 / -4
Это тот, что Тургояк поганит? Тогда его на Марс надо к 55-летию отправить, в один конец.
8. Иван Дмитриевич
18.12.17 в 10:56   IP: 5.79.102.123
Голосов: +0 / -0
ох и злая я, не путайте его с Сиротиным.
9. Иван Матвеев
18.12.17 в 10:59   IP: 31.40.142.165
Голосов: +5 / -12
Алексей не..., я - русский. Моя фамилия Матвеев Иван. Я перевожу бизнесмен - человек занимающийся делом. А кто ты такой, Алексей Бесфамильный? Кто ты такой чтобы от имени русского человека заявления делать? Назови себя, если не боишься!
10. я
18.12.17 в 12:00   IP: 5.79.163.36
Голосов: +14 / -1
Ой, ребята, не ругайтесь. Если бы у этих богатеньких буратино не было бы с самого начала, в 90тых, хорошего "толчка", в виде Уралаза, ничего бы сейчас не было у них. Когда мне говорят сказки, что первоначальный капитал кто-то сделал на кроссовках на базаре, мне смешно. Эти мальчики оказались в нужном месте, в нужное время, с известными родителями, с их связями. Тогда, когда заводу нужна была страховая фирма и т.п. Но не каждый смог воспользоваться всем этим, а они смогли. Так что, как не крути, молодцы. Ему, мне кажется, не 50, а 45. А их одноклассники, в большинстве, на кладбище...
11. Оксана
18.12.17 в 18:11   IP: 85.140.16.140
Голосов: +3 / -6
Для Я Александру - 50 и все его одноклассники живы!! Не зная человека-нк надо на него наговаривать!!!
12. И всех то делов!
18.12.17 в 20:44   IP: 91.205.26.71
Голосов: +2 / -0
Если я правильно понял "Алексея не" хорошо бы миасской элите завести свой сайтик, где можно меряться всеми достижениями, а не злить стремительно нищающих "остальных жителей". Тем более не видящих налогов от их, далеко где то зарегистрированных, успешных бизнесов.
13. Я
18.12.17 в 21:04   IP: 5.79.163.36
Голосов: +2 / -0
Оксана, да как раз все все знаю, и не наговариваю, наоборот, говорю, что хорошо, что воспользовался.
14. житель
18.12.17 в 21:05   IP: 5.79.163.36
Голосов: +2 / -0
И всех то делов!, Правильно говорите, похоже так и есть.
15. 2
18.12.17 в 23:07   IP: 188.16.131.38
Голосов: +0 / -0
Но это индивидуальный показатель. Вот если бы в Тургояке построил клуб для жителей поселка, то респект делам.
16. !!!
18.12.17 в 23:42   IP: 91.205.26.71
Голосов: +3 / -0
Не, ну это сколько же суровых миасских парней не поленились победить эту вершину Африки!!! Голыми руками, без ледорубов, не надеясь на "руку друга и вбитый крюк"!!! В наших Горах растут такие молодцы!!! Ждем новых покорений!
17. Алексей не...
19.12.17 в 09:27   IP: 91.205.26.28
Голосов: +6 / -2
Иван Матвеев,
Сидор Петров я, как и ты. И что теперь с ножиком бегать по Миассу будешь, чтобы найти и убедить в своей правоте. Займись делом, заставь прокуроров включить в работу Трудовой Кодекс РФ. Народ тебе живому памятник из бронзы поставит.
18. 777
19.12.17 в 12:16   IP: 213.87.248.188
Голосов: +5 / -0
Вершину горы покорить нельзя! На гору можно взайти, гора пускает или на пускает, так говорят альпинисты! А это все коммерческие туры, 1,5-2 тысячи баксов и вас занесут, дадут еще кислорода подышать из балона) как не помедитировать)))
19. Марин
19.12.17 в 13:00   IP: 176.59.123.210
Голосов: +3 / -3
777, хорошо рассуждать, сидя в уютном кресле в теплой квартире. А ты сам лично восходил на гору? На какую и когда?
20. 777
19.12.17 в 13:17   IP: 213.87.248.188
Голосов: +4 / -3
Марин, во-первых не тыкай, с Вами не ели из одного котелка, горняшку не ловили. Статья явно заказная, кого перечисляют? Так что пусть они и хвастаются покорёнными вершинами)))
21. Марин
19.12.17 в 14:13   IP: 176.59.123.210
Голосов: +5 / -4
777, значит не ходил ты в горы братец. Про котелок и горняшку - жене своей рассказывай герой.
22. Эксперт
19.12.17 в 20:35   IP: 77.222.105.201
Голосов: +2 / -0
Алексей не..., "Сидор Петров я, как и ты" - труслив Алексей и пакостен. Сидор Петров себя назвал, лишь бы не засветиться, лишь бы не узнали.
23. истина
19.12.17 в 22:04   IP: 5.79.131.116
Голосов: +0 / -1
Интереснее и правдивее комент АЛЕКСЕЯ Не.
24. Петрова
20.12.17 в 08:23   IP: 31.40.123.106
Голосов: +3 / -0
истина, ну конечно интереснее читать желчь и стеб, чем объективную оценку. Читаешь, как поливают грязью соседа и чувствуешь себя выше, лучше, умнее, успешнее.
25. Алексей не...
21.12.17 в 08:14   IP: 91.205.26.21
Голосов: +1 / -0
"читать желчь и стеб". Конечно, "желчь и стеб" - издевательство над 70 процентами населения города, работающими без регистрации по трудовому кодексу за 5000 рублей (именно во столько обходится бизнесмену работник, остальное доплачивает государство).
А имя своё я, конечно, не назвал: знаю этих бизнесменов в малиновых пиджаках из 90-х. Завтра же с ножиком будет бегать и искать обидчика. Как бы они не упирались, страну они украли, народ эксплуатируют, хотя бы с потолка взятыми ценами. В одном поддерживаю Ленина: он за эксплуатацию хотя бы одного человека ставил к стенке. И эти, видимо, к этому придут.
Нет честного бизнеса, даже у крестьян (всёравно хотя бы один раб да есть) есть спекуляция в лучшем случае. Кстати, при большевистской власти она считалась уголовным преступлением. И тут большевики были правы и за народ.
26. Да да!
21.12.17 в 21:14   IP: 91.205.26.72
Голосов: +0 / -0
Алексей не..., да брось, страшилка "Народ нас не поймет.(точка)" актуальна и сейчас! Сколько уже просят ввести прогрессивный налог?! Выходит что мы просто население, а не народ.
Кончай хандрить!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика