Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=48019



Обсудили проекты благоустройства и развития города
Совещание провёл глава округа Геннадий Васьков

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 14.12.2017 15:06

Обсудили проекты благоустройства и развития города

Вчера, 13 декабря, глава Миасса провёл итоговое в 2017 году совещание по проектам развития и благоустройства Миасса. На встрече присутствовали заместители главы и руководители муниципальных учреждений. Сначала чиновники обсудили проекты, которые удалось воплотить в жизнь в текущем году. Так, среди перечисленных были реконструкция центральной площади, пешеходная зона "Колесо времени", газоснабжение посёлков. Есть проекты, работы по которым продолжатся и в 2018 году. Это создание футбольного поля с искусственным покрытием у школы № 18, реконструкция стадиона "Труд".

Кроме того, в истории по благоустройству пешеходной зоны "Колесо времени" точку ставить рано, так как планируется, что в 2018 году реконструкция прогулочной зоны продолжится до улицы Лихачёва.

В планах на 2018 год и реконструкция сквера на проспекте Макеева с рабочим названием "Парк УрФО". Этот объект планируется выполнить за счёт федеральных средств по программе благоустройства парков и скверов России.

Сотрудники администрации делают всё возможное, чтобы началось строительство скалодрома и реконструкция стадиона в северной части города. На этот проект требуются немалые средства и есть надежда, что в 2018 году Миассу область всё-таки откроет финансирование необходимого спортивного объекта.

Отдельно остановились на создании исторического квартала в южной части Миасса. В ближайшем будущем здесь сложно рассчитывать на поддержку федерального или областного бюджетов, поэтому глава предложил своему заместителю по стратегическому планированию и инвестициям Василию Сороке провести встречу с предпринимателями, ведущими бизнес на территории старгорода и обговорить варианты благоустройства этой территории совместными усилиями.

Не отказываются в администрации Миасса и от идеи создания Индустриального парка. Этот проект - долгосрочный и рассчитан на привлечение в Миасс новых инвесторов, а также создание благоприятной среды для развития местного бизнеса.

Стоит отметить, все вышеперечисленные проекты находятся в высокой стадии проработки, решающая точка в реализации их будет поставлена тогда, когда они будут подкреплены реальной финансовой поддержкой.

Пресс-служба администрации Миасского городского округа


Обсудили проекты благоустройства и развития города

Обсудили проекты благоустройства и развития города



1. Таисия
14.12.17 в 15:30   IP: 77.222.108.203
Голосов: +0 / -0
А когда же будет газифицирована новотагилка???
2. Житель
14.12.17 в 15:39   IP: 217.19.116.158
Голосов: +0 / -0
Где увидеть график газификации? Когда запланирована газификация ул. Рабочая и пер. Механический в с. Черновское?
3. По-беда
14.12.17 в 15:44   IP: 176.59.192.83
Голосов: +1 / -0
Федеральные средства на город выделяются, а не отдельные его районы. Почему на старый город денег нет?
4. ?!
14.12.17 в 16:52   IP: 91.205.26.57
Голосов: +1 / -1
Набережная реки Миасс вроде нужнее стадиона для ботанов в стране заточенной на спорт высших достижений любой ценой. Или это не благоустройство и развитие?!
5. толстый
14.12.17 в 17:01   IP: 77.222.109.199
Голосов: +0 / -1
По-беда,
Не вы хотите на халяву все получить?
6. По-беда
14.12.17 в 17:20   IP: 176.59.192.83
Голосов: +3 / -0
толстый, еще раз для вас - деньги выделяются на благоустройство городу, а не проспекту Автозаводцев. Значит и распределять их надо по всем районам города. При чем здесь халява?
7. ?
14.12.17 в 17:23   IP: 91.205.26.57
Голосов: +0 / -0
По-беда, в смысле- депутатам раздать?
8. По-беда
14.12.17 в 17:55   IP: 176.59.192.83
Голосов: +4 / -1
?, депутаты и так получают по миллиону каждый на свои округа. Есть программа благоустройства городов, на которую деньги выделяются из федерального и областного бюджетов. Вопрос почему они тратятся так странно... Пешеходную зону на проспекте профинансируем, а в старой части пусть предприниматели скинутся? Так на машгородке и автозаводе больше предпринимателей, может им проще скинуться?
9. вот так
14.12.17 в 19:44   IP: 85.140.79.155
Голосов: +1 / -0
летом 2017г. мне пришло эл.письмо от моего знакомого с предложением покупки или обмена земельного участка "по кадастровому номеру земля для скалодрома" с возможностью изменения назначения применения. вот так.
10. Карабас Барабас
14.12.17 в 21:12   IP: 188.19.127.21
Голосов: +3 / -0
Неужели продолжение пешеходной зоны украсят такой же "порнухой"? Денег не жалко?
11. Макс
14.12.17 в 22:24   IP: 212.57.180.235
Голосов: +1 / -6
Карабас Барабас,
Критикуешь? Предлагай! Зайдите в администрацию и предложите свой проект благоустройства. А мы все покритикуем. А если предложить нечего, то оставьте пожалуйства свою критику при себе.
12. Карабас Барабас
14.12.17 в 22:50   IP: 188.19.127.21
Голосов: +4 / -0
Макс, а что так болезненно к критике относишься? Критика позволяет определить истину. А художественное оформление все-таки должны выполнять художники, а не умельцы ритуальных услуг. Как говориться, сапоги должен тачать сапожник.
13. ?
14.12.17 в 23:15   IP: 91.205.26.15
Голосов: +1 / -0
По-беда, да я тоже не понимаю, как разовьет или благоустроит город эта пешеходная зона или стадион раскатанный посреди не благоустроенной территории. Но Вам виднее. Раз говорите что ПРОГРАММА существует, то выходит Старгород в неё не вошел. Хотя даже решить проблему с отоплением- это не Благоустройство?
14. ох и злая я
15.12.17 в 12:24   IP: 188.16.129.59
Голосов: +2 / -0
Карабас Барабас, так не свои же! У кого-то уже слюни потекли от предвкушения миллионов в карман!
15. Карабас Барабас
15.12.17 в 14:14   IP: 5.141.216.130
Голосов: +1 / -0
ох и злая я, похоже так. Прокатило один раз с пешеходной зоной, один раз с лосем на вокзале. Теперь по накатанному.
16. ?!!
15.12.17 в 16:12   IP: 91.205.26.48
Голосов: +0 / -0
Как то площадка под футбольное поле возле шк.18 сильно отличается от волейбольной площадки чуть к востоку от шк.19! Кто автор проекта?!! Кто согласовал?!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика