Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47996



ГРЦ отмечает 70-летие
Считанные дни остаются до юбилея Государственного ракетного центра

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.12.2017 11:41

ГРЦ отмечает 70-летие

12 декабря в Челябинском государственном краеведческом музее открылась выставка, посвящённая 70-летию АО "ГРЦ Макеева". Она называется "Гордимся прошлым, работаем на будущее!" и представляет собой масштабную экспозицию, в которой отражена славная история предприятия, представлены выдающиеся достижения миасских ракетостроителей - разработчиков трёх поколений ракетных комплексов, которые составляли и составляют основу морских стратегических ядерных сил России.

Выставка - одно из основных мероприятий, проходящих в рамках празднования юбилея Государственного ракетного центра. Атмосфера праздника ощущается и на самом предприятии. Традиционно в декабре - месяце рождения ГРЦ - отделы приглашают в гости ветеранов. Встречи неизменно проходят в тёплой и дружеской обстановке. Просмотр фотографий, архивных фильмов, воспоминания о годах работы вызывают неподдельные эмоции как у рассказчиков, так и у слушателей.

То, что юбилей Государственного ракетного центра - важное событие не только для его коллектива, но и для всего оборонно-промышленного комплекса РФ, говорят многочисленные поздравления, которые уже приходят в адрес ГРЦ. Одними из первых поздравили генерального директора, генерального конструктора АО "ГРЦ Макеева", академика РАН Владимира Дегтяря и, конечно же, весь коллектив предприятия заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, генеральный директор Госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров, Главнокомандующий Военно-Морским Флотом РФ адмирал Владимир Королёв, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Главное торжество состоится 15 декабря, когда многочисленные гости, сотрудники АО "ГРЦ Макеева", ветераны соберутся на праздничный вечер, посвященный 70-летию предприятия. Закончится он 15-минутным красочным салютом: во имя прошлых побед и в честь сегодняшних успехов небо озарят 872 залпа высотой от 35 до 800 метров.

Полюбоваться незабываемым зрелищем можно будет в 18:45 у ДКиТ "Прометей".

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"



1. Поздравляем всех
13.12.17 в 20:32   IP: 5.79.155.252
Голосов: +3 / -4
Праздник дело хорошее всех поздравляем. Подготовка к празднику прошла в напряжённой обстановке одна только история с установкой шлаг штоков около центральных ворот предприятия достойна написанию целого романа под названием " Как ВОлодя поругался с Николаем". Все работали по подготовке к празднованию 70-летия действительно отважно. Большое всем спасибо и искреннее уважение.
2. Брат
13.12.17 в 21:14   IP: 77.222.107.174
Голосов: +4 / -0
А почему выставка в Челябинске? Кому она там нужна?
3. Санёк
13.12.17 в 22:22   IP: 5.79.139.157
Голосов: +1 / -0
А У нас почему такую не организовывают? для всех желающих горожан..


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика