Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47986



Упал, очнулся - гипс!
Всего за четыре дня около сотни миасцев получили травмы на улицах города. Причина одна - снежные завалы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.12.2017 16:37

Упал, очнулся - гипс!

В этом году зима в Миасс пришла достаточно поздно. Однако вместе с большим количеством снега, которого так долго ждали ребятишки, природа принесла немало проблем для взрослых. Так, снежные завалы, которые не успевают убирать коммунальные службы, становятся причиной многочисленных травм.

Как рассказала заместитель главврача станции скорой медицинской помощи по лечебной работе Светлана Иванова, за четыре дня, с 8 по 11 декабря, когда пошёл снег, с уличными травмами в учреждение обратились восемь человек. Шестерых из них отвезли в травмпункт, одного госпитализировали, ещё одному оказали помощь на месте.

А вот в травмпункте, куда миасцы часто добираются самостоятельно или на такси, цифры оказались более внушительными: в пятницу к ним обратились 29 человек, в субботу - 19, в воскресенье - 17 и в понедельник - 22 человека. По словам специалистов, в основном обращаются с ушибами и растяжениями, но есть и переломы; последние составляют около 25 процентов от всех обращений. Кстати, медики отмечают, что в большинстве своём травмируются люди работоспособного возраста, которые рано утром торопятся на работу.

Стоит отметить, что всего за два выходных дня - 9 и 10 декабря - в отделение травматологии ГБ № 2, куда госпитализируют пострадавших с серьёзными травмами, поступило больше десятка пациентов. Среди них - и пешеходы, поскользнувшиеся на заснеженных и обледенелых тротуарах, и водители, попавшие в ДТП по той же причине - из-за нечищенных дорог. Как рассказали врачи травматологии, пациенты лежат в отделении с тяжёлыми травмами - переломами шейки бедра, голени, сломанными надколенниками, большеберцовыми костьми, двухлодыжечными переломами. Причём среди пострадавших не только пожилые, но и люди работоспособного возраста, которые, как правило, травмируются по дороге на работу. Операции у врачей расписаны на всю неделю; стараются успеть помочь всем. "Что тут скажешь?, - разводят руками специалисты. - Только одно - чистить надо улицы, тогда меньше будет аварий, меньше травм".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика