Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47979



Митинговать - по закону
Полицейские Миасса ориентированы на пресечение несанкционированных массовых акций

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.12.2017 11:38

С 8 по 18 декабря - в период регистрации кандидатов в президенты России - личный состав миасского отдела МВД ориентирован на получение информации о публичных мероприятиях, не согласованных с администрацией. Порядок проведения митингов, демонстраций и прочих акций регламентирован Федеральным законом № 54-ФЗ, статья 7 которого гласит, что уведомлять орган местного самоуправления организаторы публичного мероприятия должны не ранее, чем за 15 и не позднее 10 дней до даты его проведения. В документе следует указать дату, время и место, а также цель, предполагаемое число участников и полные данные организатора, включая адрес и номер телефона.

Как рассказал начальник отделения по охране общественного порядка ОМВД Владимир Варушкин, за организацию либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления в КоАП предусмотрены штрафы: для граждан - от 20 до 30 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до 50 часов, или административный арест на срок до 10 суток; для должностных лиц - от 20 до 40 тысяч рублей; для юридических лиц - от 70 до 200 тысяч рублей.

Наказание грозит и за блокирование транспортных коммуникаций - автомобильных дорог и железнодорожных путей. За проведение на таких участках забастовок, пикетов и прочих массовых акций гражданина могут оштрафовать на 50-100 тысяч рублей или отправить на обязательные работы на срок до 100 часов, должностное лицо выплатит 150-300 тысяч рублей, юридическое лицо - 250-500 тысяч рублей.



1. Тор
12.12.17 в 14:08   IP: 91.193.242.36
Голосов: +12 / -5
Ну а как же 31 ст конституции рф "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование." С днем конституции!!!
2. Для тор
12.12.17 в 14:26   IP: 77.222.108.211
Голосов: +0 / -0
Про неё всё забыли. Только что не выкинули за ненадобностью. Перечитай статьи 23.2, 24.1, 27.2, 28, 31, 32.3, 42. Они между прочим прямого действия и не должны ограничиваться законом. Это мое оценочное суждение.
3. Literaturus
12.12.17 в 16:01   IP: 31.173.101.245
Голосов: +2 / -1
Конституция - это перечень того, что правительство не может делать.
Д. Хэмфри (америк.сенатор).
4. Денис
12.12.17 в 16:36   IP: 195.58.11.153
Голосов: +4 / -6
Тор, Согласуйте в администрации и проводите. Кто не дает то? Если не дают согласования то это уже другой вопрос. Детсад...
5. Наивные люди
12.12.17 в 20:07   IP: 5.79.154.218
Голосов: +0 / -2
Денису, Может ещё Конституцию согласовывать с нашими "ЧИНУШАМИ"? Даже если попробовать согласовать митинг или мирное шествие, то ничего не получиться - градоначальники найдут множество причин, чтобы не допустить никаких митингов. Они выполняют указания сверху.
6. Денис
12.12.17 в 21:13   IP: 185.229.192.10
Голосов: +3 / -2
Наивные люди, А Вы пробывали получить такое разрешение? Или просто постонать захотелось за жизнь? Есть Конституция а есть порядок исполнения права. У нас в стране медпомощь бесплатная но Вы же на прием записываетесь к врачу а не ходите туда как в магазин по прихоти. Тогда почему Вы думаете что можете пикеты и митинги какие угодно устраивать без согласования? Имхо все нормально Хоть заминусите.
7. nnbz
12.12.17 в 22:14   IP: 31.40.120.32
Голосов: +1 / -0
только та власть боится своего народа, которая чует перед ним вину..-вот как-то так. А самая главная вина власти - это коррупция
8. Тор
12.12.17 в 22:32   IP: 77.222.101.237
Голосов: +4 / -3
Денис, ещё раз цитирую ст.31 конституции России: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование(Точка) И нет там больше ничего типа Согласуйте а администрации... Ещё раз с Днём Конституции!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика