Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47938



"Если занимаешься любимым делом, то никогда не устаёшь"
Депутат Андрей Котов ответил на вопросы миасцев в рамках проекта "Интервью с депутатом"

Рубрика: Интервью
Опубликовано: 08.12.2017 08:08

Андрей Котов
Андрей Котов

На прошлой неделе агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" объявило о приёме вопросов для депутата по избирательному округу № 15 Андрея Котова. За три дня в адрес Андрея Николаевича поступило более десятка вопросов. Жители центральной части города интересовались буквально всем - от частных вопросов по асфальтированию конкретных участков дорог до общим по планам благоустройства округа в 2018 году.

На каждый из поступивших вопросов депутат Андрей Котов ответил в редакции агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

- Андрей Николаевич! Какие планы по благоустройству нашего района на 2018 год? Что будет сделано? (Житель округа)

- В 2018 году на территории пятнадцатого избирательного округа в рамках исполнения наказов избирателей будет заасфальтирована дворовая территория на улице Уральской 126-128, заасфальтирована придомовая территория по адресу улица Лихачева, 29. Асфальтирование пешеходных тротуаров будет выполнено по адресам улица 8 Марта, 142 и улица Лихачёва, 25. А возле дома № 22 по улице Лихвачёва будет сделан "лежачий полицейский". Детские городки появятся во дворе дома № 146 по улице 8 Марта, дома № 124 по улице Ильменской, а также во дворе домов № 189 и 169 по улице 8 Марта. О каких-то дополнительных мероприятиях можно будет говорить уже в следующем году после выполнения запланированного, когда образуется экономия средств. Так, например, в этом году за счёт экономии нам удалось сделать перегородку в школе № 44, крышу на сцене в Доме культуры "Бригантина", в детские сады приобрести необходимую технику - стиральную машину, компьютер.

Безусловно одних лишь так называемых "депутатских средств" на решение всех проблем не хватит. Но мы стараемся работать и с администрацией, просим помощи у предпринимателей. Так, например, удалось добиться выделение средств на возведение современного забора вокруг школы № 44. Это финансирование в администрации предусмотрели. А вот на внебюджетные средства - спонсорскую помощь предпринимателей - выше 44 школы сделали мостик из плит.

- Добрый день! Андрей Николаевич, скажите будет ли действовать в 2018 году программа по формированию комфортной городской среды и что ждёт наш округ? Какие дворы попадут в число благоустроенных? (Местный житель)

- Да, в 2018 году проект политической партии "Единая Россия" по формированию комфортной городской среды будет продолжать воплощаться в жизнь. У нас уже было заседание по благоустройству дворов в рамках этой программы на следующий год, и там рассмотрели двор на улице Уральской, 116. За счёт федеральных средств нам удастся благоустроить этот двор комплексно. Кстати, в этом году в рамках проекта был сделан соседний двор - улица Ильменская 117. Хочу отметить, что это единственный двор - восьмиподъездная пятиэтажка - где вдоль всего дома тротуар выложен плиткой, а не асфальтом. Получить такой результат удалось благодаря активной деятельности управдома. На следующий год заявки подавали много домов, конечно, но не все предоставили полный пакет документов, к сожалению. Но заседания комиссии ещё будут, поэтому возможно в программу попадёт ещё какой-то двор, будем рассматривать.

Также мы подготовили проект по скверу возле врачебно-физкультурного диспансера. Его необходимо приводить в порядок, поскольку наш диспансер является одним из лучших в области, образцово-показательным, а территория возле него пришла в упадок. Проект я уже отдал в управление ЖКХ. Думаю, что скоро будет заседание, и мы снова будем это рассматривать.

- Андрей Николаевич, подскажите, когда-то решится наша застарелая проблема, связанная с разгрузкой фур, которые привозят товар в супермаркет "Магнит" на улице Лихачёва?

- Надеюсь, что скоро всё решится. Мы наконец-то нашли консенсус и придумали каким образом будут разгружаться фуры. Сейчас первый заместитель главы Александр Качёв должен связаться с областным руководством сети супермаркетов "Магнит", предложить им вариант, который мы разработали: фура будет останавливаться сразу за остановкой "Улица Лихачёва", от этого места к магазину "Магнит" предприниматель за свой счёт сделает дорожку, и на тележках будут разгружаться товар. Это, наверно, единственный выход.

- Очень хотелось, чтоб депутат А. Н. Котов обратил внимание на двор (вернее на дорогу) по адресу улица Лихачёва, 41. Яма на яме, вода после дождя стоит озером, площадки для детей ни какой, одна радость для молодёжи - это турник приличный. Как-то написала пожелание одному депутату перед выборами, чтоб сделали дорожку между домами, выполнил большое ему спасибо. Татьяна Георгиевна

- Уважаемая Татьяна Георгиевна, дорога, расположенная по адресу улица Лихачёва, 41, не относится к моему округу. Это территория округа № 16, депутатом по которому является Григорий Михайлович Тонких. Поэтому с данным вопросом Вы можете обратиться непосредственно к своему депутату. Часы и место приёма можно уточнить на сайте Собрания депутатов.

- В продолжение темы "яма на яме". Много лет закончилась Великая Отечественная война, а дорога от школы № 21 до ДОСААФа так и стоит вся разбитая. Кусок дороги небольшой, но очень перегружен потоком машин. Большая просьба решить эту проблему. Валерий Сергеевич

- Валерий Сергеевич, с этой дорогой всё неоднозначно, поскольку нет чёткого понимания к кому она относится. Поэтому прошу Вас написать письмо на моё имя, и мы вместе будем разбираться с этой проблемой. Сначала выясним в чьей именно компетенции ремонт этой дороги, а затем можно будет говорить о планах и переходить к действиям.

- Как Вы относитесь к смене директора школы № 44? Школа была довольно успешной. Что будет дальше? (Родители учеников)

- С бывшим директором - Надеждой Анатольевной - у меня были прекрасные отношения, и сейчас возглавляет школу тот человек, которого она и порекомендовала, поскольку они долго время работали вместе. Я думаю, что наше взаимодействие будет продолжаться в том же ключе, как и прежде.

- Андрей Николаевич, посодействуйте, пожалуйста, в хорошем деле - залить каток для детей на спортплощадке школы № 16. Будем очень благодарны! Заранее спасибо! (Родители учеников 4-х классов)

- Округ № 15 включает в себя хоккейные коробки на улице 8 Марта, 177, улице Лихачёва, 22, улице Лихачёва, 31. Получается, что у меня на округе сразу три катка. К тому же территориально школа № 16 относится уже к округу № 16, где депутатом является Валерий Борисович Фролов. Поэтому рекомендую обратиться вам к Валерию Борисовичу за помощью.

- Мы знаем Вас Андрей Николаевич как яркого общественника и спортсмена. А какая у вас семья? Есть ли дети? Как вы любите отдыхать семьёй? Евгения

- Семья у меня, конечно, есть. Сын уже взрослый - 17 лет, а дочке всего 5 с половиной. Как отдыхаем? Да наверно, как большинство миасцев - ходим в лес, ездим на озеро.

- Андрей Николаевич! Вы ставите рекорды в спорте, помогаете людям как депутат, руководите обществом инвалидов… Откуда в вас столько силы и где находите столько времени? (Пенсионерка)

- Всё просто: надо заниматься любимым делом. Если занимаешься любимым делом, то никогда не устаёшь, к тому же всегда находится и время, и силы.

В завершение хочу сказать спасибо всем неравнодушным жителям нашего округа за активную и плодотворную совместную работу. Отдельное спасибо предпринимателям, которые оказывают спонсорскую помощь и реализовывают социально-значимые проекты. Также отмечу, что с декабря 2017 года я веду приём в депутатском центре политической партии "Единая Россия" по адресу: улица 8 Марта189, каждый третий четверг с 17:00.


Андрей Котов
Андрей Котов

Андрей Котов
Андрей Котов

Андрей Котов
Андрей Котов

Андрей Котов
Андрей Котов



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика