Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47932



Украсили Миасс благодаря отзывчивым жителям города
На улице Степана Разина появились два металлических оленя, подсвеченных огоньками

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.12.2017 16:16

Украсили Миасс благодаря отзывчивым жителям города

Совсем скоро Новый год. Миасс начинает преображаться к любимому многими зимнему торжеству: городские предприятия и образовательные учреждения украшают праздничной атрибутикой окна, витрины и помещения.

В Миассе также создано и благоустроено ещё одно общественное место. Так, по предложению главы округа Геннадия Васькова появилась композиция "Символ семьи и дружбы", состоящая из двух оленей на фоне уральского камня.

Поддержав идею градоначальника, директор МБУ "Центр коммунального обслуживания и благоустройства" Валентина Комкова и руководители территориальных отделений МГО Сергей Бубнов и Александр Дерин нашли отзывчивых миасцев, которые помогли воплотить задуманное в жизнь.

Уральский камень и щебень на безвозмездной основе был предоставлен Уральским гранитным заводом, расположенным в селе Сыростан. Возглавляет предприятие Наиль Мулюков. Семью оленей изготовил кузнец Сергей Бояршинов (кузница на объездной дороге машгородка). Доставку осуществила директор ООО УККХ "Рассвет-Энерго" Татьяна Суханова. Подсветку композиции обеспечил депутат и руководитель ООО "Лотор" Николай Рындин. Работу по благоустройству территории, уборке и подрезке деревьев осуществили работники муниципального Центра коммунального обслуживания и благоустройства.

"Мы не случайно назвали композицию "Символ семьи и дружбы", - поделилась Валентина Комкова. - Олени, смотрящие друг на друга, - семья. А без поддержки миасцев (а это и есть дружба), сами мы бы не сделали такую композицию, тем более, не затратив бюджетные деньги".

Сегодня композиция "Символ семьи и дружбы" стала ещё одним центром притяжения миасцев и гостей города. Прохожие не только любуются светящимися оленями, но и делают многочисленные фото на фоне кованных животных.

Пресс-служба администрации Миасского городского округа


Украсили Миасс благодаря отзывчивым жителям города

Украсили Миасс благодаря отзывчивым жителям города



1. интересно
07.12.17 в 18:58   IP: 5.79.163.98
Голосов: +17 / -14
"Символ семьи и дружбы", состоящая из двух оленей...
вот у меня как-то ни семья, ни дружба с оленями не ассоциируется (хотя да, пару друзей, которые оказались оленями было).
Сами по себе олени классные, создают новогоднее настроение, но что за бредовая идея ассоциировать их с семьей? О_о
2. Жаль
07.12.17 в 19:24   IP: 77.222.109.62
Голосов: +6 / -2
Олени симпатичные. Но, как их можно было разместить рядом с огромным баннером. Видно на этом "треугольнике" БАННЕР. И только чуть-чуть оленей. Уберите уж тогда баннер...
3. гена
07.12.17 в 19:43   IP: 5.79.131.116
Голосов: +4 / -1
Олени-то симпатичные, но когда посмотришь на сухостой на улицах, что выше роста человека, кусты переплетенные на обочинах, пыль, что ветает в воздухе, то настроение какое-то не праздничное. Пропылесосить бы хоть центральную дорогу, ведь есть такая техника в городе.,
4. Федор
07.12.17 в 20:00   IP: 5.141.202.145
Голосов: +4 / -10
интересно, Видимо, по мнению авторов названия (не композиции), миасской семье не нужны жильё и заработок - прокормятся в лесу, как олени. Название надо бы изменить, хорошей композиции - адекватное название! А под название "Символ семьи и дружбы" создать адекватную композицию, если оно так дорого авторам, но сделать это будет крайне сложно.
5. !!!
07.12.17 в 22:22   IP: 91.205.26.50
Голосов: +2 / -9
Поставили друг против друга две фигурки животных. Какой фантазер увидел СЕМЬЮ? Да не было между ними ничего! Сплетники, блин!
6. Вот
07.12.17 в 23:19   IP: 77.222.106.196
Голосов: +1 / -1
Символ "Семьи и дружбы" затмил большой камень и баннер!!!
7. житель города
08.12.17 в 00:44   IP: 91.205.26.32
Голосов: +24 / -4
Люди Вам, что не сделай все не ладно - один негатив. Какая разница как назвать, главное украсили. Вместо того что бы брюзжать выйдите и украсьте свой подъезд, двор и город станет лучше.
8. Спасибо!!!
08.12.17 в 09:01   IP: 194.33.94.2
Голосов: +10 / -2
Очень симаптично! Спасибо всем, кто старался и причастен к этому! Да - пусть небольшой, но сделан вклад к тому, чтобы НАШЕ с вами пространство было уютнее и интереснее.
Давайте дальше продолжать украшать наш город!
Видела на Ак. Павлова в двух местах поставлены такие же большие камни - перед светофором напротив маг-на "Алиса" и возле "Норда" - может тоже что-то подобное готовится? кто знает?
9. Спасибо!!!
08.12.17 в 09:04   IP: 194.33.94.2
Голосов: +4 / -1
Баннер можно оставить, но разместить на наем какую-нибудь инфу про Миасс или какое-ниб красвиое фото с видом Миасса
10. 111
08.12.17 в 09:30   IP: 195.239.105.230
Голосов: +0 / -0
А где установили-то?
11. мг
08.12.17 в 09:52   IP: 31.207.128.12
Голосов: +0 / -1
111, если Бубнов, то на Машгородке видимо.
12. житель Миасса
08.12.17 в 09:59   IP: 188.19.44.174
Голосов: +0 / -0
111, В заголовке написано на ул. Степана Разина.
13. житель Машгородка
08.12.17 в 10:00   IP: 188.19.44.174
Голосов: +0 / -0
мг, Четко в заголовке написано ул. Степана Разина какой Машгородок
14. мг
08.12.17 в 10:53   IP: 31.207.128.12
Голосов: +0 / -0
житель Машгородка, так Бубнов как к Степана Разина относится? он же на Машгородке управитель.
15. пенсионер
08.12.17 в 13:46   IP: 79.104.63.34
Голосов: +4 / -1
гена, ул.8 Марта в Миассе ведет в наш областной центр. Посмотрите на обочины дорог по этой улице. Напротив дома №149 растут репьи выше человеческого роста - это что? Нерационально потраченные Администрацией деньги, заключившей договор на обслуживание обочин дорог в городе, на уборку газонов... А Вы про какую-то пыль, которую прибило сегодняшним снегом, а репьями мы будем "любоваться" минимум до весны!!!
16. Жительница
08.12.17 в 16:43   IP: 5.141.203.43
Голосов: +2 / -0
Олени красивые! Спасибо! Радуют!
Согласна с мнением, что заросли все тротуары кустарником, сложно пройти. Особенно у дома при ЗАГСе. Ветки от кустарников пол тротуара занимают!
Ребятишки бегают, боишься, как бы глаза не выкололи!
17. Виктор
09.12.17 в 07:50   IP: 5.79.135.37
Голосов: +0 / -0
А кто знает, зачем привезли кусок скалы на ул. Академика Павлова, напротив магазина "Алиса Стар"?
18. Тупой
09.12.17 в 11:19   IP: 188.16.131.73
Голосов: +0 / -0
Рога и семья - в чём ассоциация? Что, оба ещё из семьи и на сторону ходят, что ли?
19. Тупому (18.)
09.12.17 в 11:51   IP: 188.16.131.73
Голосов: +0 / -0
Не неси чушь. Смотри внимательно. Они такие симпатичные и БЕЗ РОГОВ
20. Для 19-го
09.12.17 в 12:28   IP: 188.16.201.136
Голосов: +4 / -0
Тупому (18.), блин! Так если без рогов оба, выходит, что это - две самки оленя. Самец то с рогами должен быть. Это значит оленихи - лесбиянки что-ли? Странная какая то семья:(((
21. Мэри
13.12.17 в 09:27   IP: 188.19.118.122
Голосов: +0 / -0
Хаять можно сколько угодно, а вот видеть радость и восторг ребенка, увидев это- дорогого стоит. Спасибо!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика