Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47931



"Ничего необычного"
Над Миассом второй день кружат военные самолёты - что происходит?

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 07.12.2017 15:34

"Ничего необычного"

Последние два дня миасцы наблюдают настораживающую картину - над городом стремительно проносятся самолёты явно не гражданского назначения. Хищной, заострённой формы летательные аппараты с низким гулом прорезают небо в разных направлениях то по одиночке, то парами.

Странную активность военной авиации энергично обсуждают в социальных сетях. Подписчики городских сообществ, не забывая разбавлять серьёзные обсуждения предсказуемыми шутками про "начало войны", всё же сходятся во мнении, что в соседней части проходят очередные учения.

Однако, как рассказали корреспонденту агентства новостей "NewsMiass.ru" в пресс-службе Центрального военного округа, никаких учений в нашем регионе на данный момент не ведётся. Но и в регулярном появлении над городом бомбардировщиков "Су-24", по словам военных, нет ничего необычного.

"Вы видите обычные плановые полёты, - пояснили в ЦВО. - Самолёты дислоцируются на военном аэродроме "Шагол" и поднимаются в небо ежедневно. Сегодня пилоты, возможно, взяли пониже, поэтому оказались в зоне видимости. Каких-либо учений, повторимся, нет".



1. Дуня
07.12.17 в 15:51   IP: 31.40.114.64
Голосов: +8 / -2
А можно так летать над густонаселенной местностью? Просветите кто знает.
2. Пилот
07.12.17 в 16:17   IP: 178.46.161.134
Голосов: +1 / -0
Дуня, в ГОЧС говорят, что сейчас военной авиации не нужно специальное разрешение на полёты над городами.
3. С Урал-Зиса
07.12.17 в 16:24   IP: 91.238.128.25
Голосов: +15 / -9
Хорошо, когда над нами летают самолеты со звездами на крыльях, значит умеют. Плохо, когда к нам прилетят самолеты с крестами.
4. Al
07.12.17 в 16:34   IP: 5.79.129.20
Голосов: +6 / -3
Дуня, в каком месте она "густонаселенная"?
5. Гость
07.12.17 в 16:46   IP: 85.140.79.111
Голосов: +5 / -2
Al, в Челябинске был когда-нибудь? Так там практически на бреющем эти "орлы" летают! И на всех забили! И на больных, и на старых, и на малых!
6. рыбак
07.12.17 в 17:23   IP: 77.222.107.67
Голосов: +0 / -25
хоть бы для интересу киданули пару бомбочек в озерко-хоть в Ильмень или Тургояк.
7. водоканалец
07.12.17 в 18:03   IP: 188.19.38.115
Голосов: +9 / -7
Пусть летают! Тренироваться необходимо.
8. летчик
07.12.17 в 18:29   IP: 5.141.200.88
Голосов: +2 / -4
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор.
Нам разум дал стальные руки-крылья,
А вместо сердца пламенный мотор
9. 123
07.12.17 в 19:36   IP: 91.205.26.22
Голосов: +1 / -1
Дуня, можно
10. си
07.12.17 в 20:12   IP: 5.141.217.3
Голосов: +0 / -0
Круто! А когда парашютисты начнут сигать оттуда???
11. Оркантуварикус
08.12.17 в 07:17   IP: 188.19.127.103
Голосов: +2 / -0
Очень правдиво ответила пресс служба ЦВО, все поверили
12. Mr. Z
08.12.17 в 10:14   IP: 5.141.217.95
Голосов: +0 / -0
си, никогда. Ибо не предназначены.
13. ку
08.12.17 в 10:32   IP: 217.118.83.247
Голосов: +0 / -0
рыбак, не так давно ракету недалеко от Флюсовой потеряли, так врали потом, хорошо не бабахнула, а то было бы интересно...
14. Вася
08.12.17 в 14:01   IP: 91.205.26.47
Голосов: +4 / -0
рыбак, А по своей балде не хочешь, умник?
15. дмитрий
08.12.17 в 14:47   IP: 77.222.107.111
E-mail: lelua.boeonin.01@mail.ru
Голосов: +1 / -1
как хотят, так и летают и приказ дали чё мешают чтоль!?
16. Тамара
14.12.17 в 12:35   IP: 217.118.83.242
Голосов: +0 / -0
Ребята, конец года. Дали летунам керосин, надо его срочно сжечь и отчитаться, а то на след год урежут пайку. Летают, действительно, безобразно низко. Могли бы и с уважением к населению отнестись.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика