Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=47920



iTV. Выпуск 104. "Наше расследование" - Как чиновники имущество меняли
"Человек проходит, как хозяин, мимо вопиющей бесхозяйственности" (Георгий Александров)

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 06.12.2017 18:20

iTV. Выпуск 104. "Наше расследование" - Как чиновники имущество меняли

Здание, расположенное в Миассе на улице Романенко, 26 многим известно, как суд. Несколько десятилетий там располагались служители Фемиды, которые лишь в конце 2015 года переехали в новое здание. А вот помещение в центре города пустовало недолго - уже в июне 2016 года администрация на безвозмездной основе передала его часть, а именно - 228 квадратных метров, в пользование "Чебаркульской районной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных".

Спустя год работы ветстанция по-прежнему мало чем напоминает клинику для животных, даже жильцы самого дома не подозревали о таком неоднозначном соседстве. Вероятно, и сегодня никто не обратил бы внимание на тех, кто хозяйничает в муниципальном помещении, если бы чиновники не расщедрились еще больше и не решили бы просто подарить это помещение Чебаркульской ветстанции.

Почему миасская администрация с барского плеча раздаёт муниципальную собственность? Какими неоднозначными договорённостями аргументируют чиновники свою позицию? И соответствует ли законодательству размещение полноценной ветеринарной клиники в жилом доме в центре города? Об этом и многом другом - в программе Оксаны Лыткиной "Наше расследование" на iTV. Не пропустите!



1. Бывалый
06.12.17 в 19:17   IP: 188.19.105.162
Голосов: +34 / -10
Очередной пример эффективной работы команды и лично главы Миасса Геннадия Васькова. Очень напомнило детский сад на Вернадского. Видимо схема одна. Берем здание, доводим его до ручки, а потом за бесценок продаем или дарим. И все шито крыто. Откат на кармане у чиновника.
2. Фрося
06.12.17 в 19:39   IP: 77.222.105.237
Голосов: +7 / -1
Адвокатура столько лет в подвале сидит, а это помещение - Ветстанции другого города?!?
Да что за наглый этот В-в???
Ведь это задача муниципалитета создавать условия для оказания высококвалифицированной юридической помощи гражданам!

Надеюсь, адвокаты откажутся его защищать, когда развернутся уголовные дела.
3. ох и злая я
06.12.17 в 20:02   IP: 188.16.131.131
Голосов: +13 / -13
Только конченый идиот может здание ветклиники на окраине отдать лыжной секции, а ветклинику разместить в центре города в жилом доме! Как туда корову или лошадь привести?! Что жители дома не выходят на митинг?
4. Удивляюсь
06.12.17 в 23:53   IP: 91.205.26.55
Голосов: +22 / -7
Здорово придумано, обмен втихаря на какие-то земли, которые потом уйдут незаметно племянникам и другим близким и нужным людям. Напрасно в Челябинске его журили за то, что родину распродал. А васька слушает, да ест.
5. 123
07.12.17 в 08:26   IP: 194.33.94.2
Голосов: +3 / -0
Слышала ранее, что в это здание хотели приставов переселить.
А потом сказали, что приставы останутся на Победе.
6. Literaturus
07.12.17 в 09:30   IP: 31.173.103.103
Голосов: +17 / -2
123, Логично, было бы? Да, вот беда, что с логикой у них тупак всегда!
На медне, посетил я "Белый дом". Нашел: не ласкам нет конца, ни звука доброго, ни доброго лица не встретил. Будто бы, в отечестве, с друзьями? Своя провинция? Посмотришь, на чинуш… Ну, чувствуют себя здесь маленькими царьками. Такой, уж, быт всегда, такие там наряды… Они то рады - мы не рады!
7. Анна
07.12.17 в 12:50   IP: 188.18.236.101
E-mail: media.miass@mail.ru
Голосов: +5 / -6
ох и злая я, "о главы " -
согласна полностью
8. толстый
07.12.17 в 15:21   IP: 77.222.108.199
Голосов: +0 / -4
ох и злая я,
Нетлюблю я ксюху лыткину! Но до конца не расследовала. Там планировалось много чего. Но из за ифрастукттуры произошло то что происходит
9. Горожанка
07.12.17 в 16:02   IP: 88.205.135.114
Голосов: +16 / -0
толстый, может Оксану Лыткину?)))
10. фулиган
08.12.17 в 10:44   IP: 217.118.83.247
Голосов: +0 / -0
Literaturus, не пиши больше.а то НАМЕДНИ чудо произойдет, нескладушки -неладушки, мокрым... по макушке!
11. Literaturus
09.12.17 в 09:38   IP: 31.173.101.69
Голосов: +5 / -3
Фулиган из администрации! Тебе "намедни" язычок подрезали. Китайцы говорят:要吓倒任何人! 没有人会害怕。("Не пугай никого! Самому бояться некого будет").


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика